Главная / Новости / Ремонт в 34-метровой квартире для семьи с малышом

Ремонт в 34-метровой квартире для семьи с малышом

Читательница Татьяна поделилась с нами еще одной историей:

«Мы недавно переехали из Минска: из съемного жилья в собственную, хоть и маленькую, квартиру в Жлобине. План нашего дома:

Пока мы жили в столице, мы купили всю необходимую мебель и бытовую технику, которую привезли сюда. Однако квартира нуждалась как минимум в косметическом ремонте — нас не устраивали скрипучие полы, выцветшие обои и неровные потолки.

Специалисты установили новые окна и двери, муж заменил пол. В комнате самостоятельно выравниваем потолок и стены, клеим обои, стелим линолеум и устанавливаем плинтуса.

Преображение в 34-метровой квартире для семьи с ребенком

Наша квартира очень маленькая: всего 33,9 квадратных метра, жилая площадь — 19 «квадратов». Важен был каждый сантиметр, ведь живем мы втроем: я, муж и маленькая дочка. Поэтому основными задачами было разделить комнату на две части и создать детскую площадку для ребенка.

Мы с мужем участвовали в разработке дизайна; все решения принимались только коллегиально. Комната оформлена в светлых тонах, чтобы всем было комфортно находиться в ней. Ниша была оклеена кирпичными обоями. Они были найдены в первом магазине, который я нашел. Вторые обои были выбраны без рисунка.

Преображение в 34-метровой квартире для семьи с ребенком

Наш шкаф находится в холле, и мы храним все наши вещи там. В комнату поставили только детский комод, чтобы не занимать место. Долго решали, как правильно разделить комнату на зоны. Было много вариантов. Сначала хотели закрыть нишу и сделать там маленькое помещение, но подумали, что оно будет слишком узким и не будет проникать дневной свет. Мы решили оставить эту зону открытой и поставить там диван.

Преображение в 34-метровой квартире для семьи с ребенком

В результате, чтобы разделить комнату, ставят раздвижные перегородки. Нижняя часть была сделана из ДСП, а верхняя часть из матового стекла, чтобы солнечный свет мог проникать в комнату.

Преображение в 34-метровой квартире для семьи с ребенком

За перегородкой, где находится детская кровать, ставим раскладную тахту. Теперь спим там, так как ребенок маленький и за ним надо постоянно следить. Чуть позже, когда дочка подрастет, мы отдадим ей эту площадь полностью.

Преображение в 34-метровой квартире для семьи с ребенком

Кухня у нас тоже маленькая: 6,9 кв. Поэтому главной задачей здесь было не загромождать помещение. Выбираем стулья без спинки, которые легко можно спрятать под стол. Изначально она была однотонной, но я решила добавить немного красок и декупажа. Чтобы стулья сочетались со столом, я положила на них мягкие подушки с подходящим рисунком.

Преображение в 34-метровой квартире для семьи с ребенком

Мы выбрали обои в синих тонах с мозаичным рисунком. Долго искал линолеум. Хотелось чего-то яркого, необычного, чтобы сочеталось с кухонной мебелью. Но, к сожалению, в нашем городе его не продавали; Пришлось заказывать через интернет-магазин в Минске. «Фартук» из сайдинга. Это было дешево и очень красиво.

Преображение в 34-метровой квартире для семьи с ребенком

Мы не покупаем духовку. Взамен мы купили компактный тостер (мини электрическая духовка), который идеально помещается на нашем подоконнике. Всю остальную технику спрятали в нижние шкафы, а микроволновку разместили под плитой. В рабочей зоне нет техники, иначе бы она занимала все свободное пространство.

Бюджет нашего ремонта, включая покупку мебели и техники:

пол (плиты OSB), линолеум, плинтуса — 788 BYN;

выравнивание стен и потолка, верхних плинтусов — 180 BYN;

обои — 210 BYN;

перегородка — 1120 BYN;

окна — 876 BYN;

двери — 350 руб;

шторы и тюль — 150 BYN;

потолок и «фартук» на кухне — 65 руб;

мойка и аксессуары — 70 BYN;

столешница — 350 BYN;

тостер (электрическая духовка) — 370 BYN;

кухонный гарнитур — 750 BYN;

украшение стола — 50 BYN;

подушки для стульев — 30 BYN;

люстры — 50 BYN.

Итого: 5409 BYN.

Источник

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *