Главная / Новости / Утепление пенопластом

Утепление пенопластом

Собственники частных домов давно выбрали пенополистирол в качестве универсального материала для украшения и утепления фасадов своих помещений. Многим нравится придумывать оригинальные идеи, способные подчеркнуть дизайн дома. Но, так сложилось, что цены на многие энергетические ресурсы в России стремятся к мировым стандартам. Чего нельзя сказать о качестве жизни.

Таким сложным образом, европейские технологии утепления фасадов стали постепенно проникать на территорию нашей страны. Да, фигуры из пенопласта — это очень красиво и привлекает внимание, но дальше речь пойдёт именно про функциональные особенности этого замечательного материала.

Основные преимущества полистирола

  1. Пластичность является несомненным плюсом, т.к. позволяет использовать в сложных конструкциях этот материал.
  2. Устойчивость к перепадам температур. Это важно для климата нашей, т.к. он везде разный.
  3. Высокая плотность как залог эффективного утепления.
  4. Длительный срок службы придётся, кстати, в топливный кризис, когда люди экономят каждый рубль.

Хорошим примером использования пенополистирола является так называемый «мокрый» фасад, когда по технологии панели пенопласта крепятся на клей. Тут важно использовать толстые и плотные заготовки, чтобы в процессе работ они не крошились и не трескались.

Благодаря свойствам пенопласта в утеплённом им доме летом будет достаточно прохладно даже без кондиционера, а зимой – гораздо теплее при тех же затратах энергии, что у соседей.

uteplenie-sten-penoplastom

На самом деле, можно найти множество областей применения этого материала. Он широко используется для декорирования интерьеров, для создания объёмных конструкций в рекламном бизнесе, в восстановлении утраченных элементов городского стиля. Основными преимуществами тут выступает лёгкость и простота монтажных работ, низкий вес и устойчивость к агрессивной внешней среде.

Простые советы для монтажа

А) При покупке материла выбирать проверенные и качественные изделия. Сложный в изготовлении, современный пенопласт не может стоить дёшево. Получите грамотную консультацию специалиста непосредственно перед покупкой.

Б) Воспользуйтесь услугами профессиональных строителей для проведения работ. Дело в том, что материал очень хрупкий и дорогой, лучше доверить это дело мастерам. Не выбрасывайте деньги на ветер!

Теперь, узнав все тонкости про пенополистирол самое время собраться с силами и приступать к работе.

uteplenie-sten-penoplastom

Смотрите также

Чем стиль софт-минимализм отличается от минимализма в интерьере?

Современный интерьерный дизайн предлагает множество стилей и направлений, которые удовлетворяют потребности самых разных клиентов. Один …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *