Главная / Ремонт и дизайн / Недорогие и качественные окна ПВХ в СПб

Недорогие и качественные окна ПВХ в СПб

На сегодня металлопластиковое окно – желанный элемент интерьера в помещениях любого типа – от жилищных до коммерческих. А еще лет 15 назад его можно было увидеть разве что в ТРЦ и офисах. Многие владельцы частных домов не доверяли новому для них изделию, поскольку среди недостатков указывался и вред для здоровья. Такой упрек был слабо аргументирован, а сегодня и вовсе отброшен. Ведь все исследования показали, что окна ПВХ здоровью человека не наносят ни малейшего вреда.

На сегодня купить окна ПВХ в СПб можно по очень выгодной цене. При этом речь идет о качественной продукции. Естественно, не стоит выбирать самые дешевые варианты, так вы можете попасть на некачественный экземпляр.

Конструкция и особенности моделей ПВХ

Компании-производители окон ПВХ предлагают своим потенциальным покупателям огромный выбор моделей – от дешевых экземпляров до вполне дорогостоящих. Также можно заказать окна ПВХ под конкретный интерьер. Все модели распределены в три группы:

  • эконом;

  • бизнес;

  • премиум.

окна пвх

Выбирая окно ПВХ, обратите внимание на тип стеклопакетов. Сегодня таковых существует три:

  • однокамерный тип;

  • двухкамерный;

  • трехкамерный.

Первый вариант отлично подойдет для кухонных помещений, особенно, если помещение размещено со стороны юга, а также балконов и лоджий. Второй – для всех типов жилых помещений, а также офисов и т.п. Третий – для местности с суровыми климатическими условиями, когда зимой частенько бывают сильные морозы. Также трехкамерный стеклопакет считают идеальным вариантом для спальни.

К пластиковому окну вы можете выбрать антивандальную фурнитуру, которая делиться на четыре классы:

  • WK1 – защита от обычного взлома;

  • WK2 – от взлома с применением фомок или отверток;

  • WK3 – от лома;

  • WK4 – от ручной дрели, молотка или пилы.

окна

В любом случае, проникнуть в дом через пластиковое окно будет крайне затруднительно.

Окна ПВХ не требуют специального ухода

Спиртосодержащие моющие средства в уходе за пластиковыми окнами стоит избегать. Особенно они могут навредить резиновым уплотнителям. Мы рекомендуем вам использовать легкие средства, к примеру, мыльный раствор.

Экологичность окон ПВХ

Кто интересовался особенностями производства окон из пластика, знает, что в их составе имеется свинец. Этот факт отпугивается много людей, но беспокоиться не стоит. Свинец, находящийся в профиле, никоим образом не выделяется, и не испаряется. То есть, окна полностью безопасные.

Смотрите также

Ремонт варочной плиты: как вернуть функциональность и красоту

Введение Варочная плита – важная часть нашей кухни. Она помогает нам готовить вкусные блюда и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *