Главная / Ремонт и дизайн / Бюджетная ванна

Бюджетная ванна

Для многих людей даже косметический ремонт является достаточно затратным процессом. Одно из самых часто требуемых косметического ремонта мест в квартире – ванная комната.

Что делать, если интерьер уже потерял свой первоначальный блеск, старая плитка надоела, а ремонт не вписывается в возможности бюджета? Существует экономный вариант обновления ванной. Прежде всего, надо быть готовым к тому, что все работы вы будете проводить самостоятельно, не набирая рабочих.

Это, конечно, мало у кого вызовет восторг, но, с другой стороны, не только существенно снизит расходы, но также повысит качество: для строителей главное – отработать свои деньги и побыстрее уйти, а вот владелец, делая для себя, будет стараться на славу. В отличие от капитального ремонта, косметический самостоятельно сможет произвести и человек без строительного образования, а необходимой для этого информации в интернете сейчас хватает.

Для начала выбираем ванну. Недорогие варианты – это акриловые, а если приобретать напрямую от производителя, то цены будут еще приятнее. Так, например, на официальном сайте Радомир вы найдете огромный ассортимент качественных акриловых ванн по отличным ценам с гарантией и доставкой. Все модели выполнены из долговечного и экологически чистого акрила.

Затем выбираем плитку. Краска в данном случае не подойдет, так как она имеет свойство отслаиваться и тускнеть. Плитка должна быть пластиковой, сейчас её выбор огромен и можно подобрать на любой вкус. Пластиковая плитка отлично держит влагу, не тускнеет и легко крепится. Но вначале нужно демонтировать старую плитку, убрать остатки раствора, выровнять стену и только после этого клеить новую. Важным отличием керамики от пластика является то, что его нельзя стелить на пол.

Ещё одним бюджетным вариантом могут стать обои для ванны. Естественно, они не бумажные, а из специального материала, как правило, винила, да ещё и с водоотталкивающим покрытием. Главное – заглянуть в сертификат качества и убедиться, что эти обои действительно водостойкие. Выбирать лучше пористые обои, иначе в стене будет образовываться конденсат. Важно помнить, что для обоев нужен специальный клей, который выдержит и влагу, и перепады температуры, иначе на следующий день такие обои отклеятся.

Так что ремонт можно провести легко и недорого. Ах да: на пол все-таки придётся класть керамическую плитку, чтобы потом не ходить по голому бетону. Удачи!

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *