Главная / Ремонт и дизайн / Преимущества террасной доски ДПК

Преимущества террасной доски ДПК

Для комфортного пребывания на территории частного дома удобно иметь террасу. Но ее обустройство с использованием древесины   для поддержания в нормальном виде — слишком большое вложение средств и сил хозяев.

Гораздо проще для отделки пола террасы использовать альтернативный вариант — террасную доску из ДПК (древесно- полимерный композит).

  • Каким требованиям должна соответствовать террасная доска из ДПК

Полимерная террасная доска пластиковая террасная цена — это смесь  натурального и композитного материалов: доска очень похожа текстурой на древесину, но имеет массу преимуществ перед натуральным деревом  при отделке на улице. Из него чаще всего изготавливают настил беседок, открытых и крытых террас.

dav

Он отличается наличием однозначных преимуществ перед натуральным деревом благодаря внесению в состав смеси опилок при его производстве полимерных компонентов. Покрытие натуральным не является, так как добавлена смесь полимеров. Зато  материал соответствует большей части требований эксплуатации в уличных условиях с большими перепадами температур и влажности.

От наполнителя — композита зависят  свойства доски, цвет, характеристики.

Другие название этого материала — декинг, палубная доска, садовый паркет, ДПК. Стандартные размеры доски -длина 3, 4, 6 метров. Ширина доски — от 9 до 25 см, толщина — от 2,2 до 4,8 см.. Вы можете террасная доска купить в москве

В состав доски  входят: чуть больше половины древесной муки, около  25 % полимерных компонентов, околок 5 % антисептиков, красителей.

  • Плюсы использования террасной доски ДПК

По цвету и фактуре декинг из ДПК практически неотличим от натуральной древесины. Такое покрытие выглядит респектабельно в течение длительного периода эксплуатации.

Плюсы использования палубной доски ДПК в отделке  полов на открытом воздухе:

– материал не впитывает влагу и не разбухает;

– разнообразие цветовых оттенков покрытий и фактур;

– не подвержена гниению и грибку;

– устойчивость к выгоранию террасная доска цена за м2 ( интенсивность зависит от количества древесины в составе);

– долговечность эксплуатации материала.

Некоторые из видов доски могут восстанавливать свой внешний вид с помощью  металлической щетки  и наждачной шкурки.

Материал является популярным, его применяют для обустройства настила дорожек и уличных ступеней. Композитный материал с имитацией дерева   универсален и удобен для хозяев: он   выглядит эстетично и красиво,  покрытие не требует особых и сложных правил ухода при эксплуатации.  Декинг выпускают одно- и двухсторонним (во втором варианте рифленая  поверхность выполняется с обеих сторон).

 

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *