Главная / Среда / Электрические лебедки 220V: описание и характеристики

Электрические лебедки 220V: описание и характеристики

Что это такое? 

Электрическая лебедка – это категория оборудования грузоподъёмного типа, которая применяется в таких сферах, как промышленность, логистика и строительство. Лебедки отличаются надёжностью, долговечностью, простотой применения, значительной мощностью, а также ремонтопригодностью.

Характерные черты.

Как правило, описываемый агрегат выделяется горизонтальной компоновкой. Иными словами, все присущие конструкции лебедка 220 узлы и механизмы находятся на одном уровне, благодя чему её можно без труда устанавливать, обслуживать, а также ремонтировать. Чтобы заменить либо починить отдельный узел, нет необходимости осуществлять полный разбор конструкции. Однако порой можно встретить и вертикальные образцы.

Центральная часть аппарата занята барабаном, изготовленным в виде катушки, на которую выполняется наматывание тяглового троса. Длина последнего находится в пределах 5-40 м, в то время как диаметр варьируется от 0,3 до 1 см. Сбоку от барабана размещается редуктор. Что касается электромотора, то он может располагаться как сверху (у вертикальных моделей), так и сбоку (у горизонтальных экземпляров).

Стоит иметь в виду, что присутствие электродвигателя лебедки существенно увеличивает её КПД, даёт возможность совершать запуск механизма под серьёзным давлением, а также управлять изделием на дистанционной основе.

Области использования.

Поскольку главная задача любых лебедок (и электрическая продукция не относится к разряду исключений по этому пункту) состоит в транспортировке, а также в поднятии грузов без физического участия человека, то они используются в самых разных ситуациях, начиная бытовыми и заканчивая промышленными случаями. Активное задействование лебедок осуществляется в складских помещениях, в строительной отрасли, на железной дороге и т. д.

Для значительной по объёму деятельности задействуются тяжёлые лебедки, которые обладают внушительной мощностью и функционируют от сети 220 В. Грузоподъёмность таких агрегатов колеблется от 250 до 500 кг, что даёт возможность посредством них выполнять любые задачи, связанные с времяпровождением на территории частного хозяйства.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *