Главная / Строительство / От чего зависит стоимость монолитной плиты?

От чего зависит стоимость монолитной плиты?

Выделяя основную задачу фундамента дома, то здесь необходимо отчетливо понимать и знать, в целом, это и есть, принятие несущей нагрузки здания, равномерно распределяя ее по поверхности, о чем должно быть известно. Естественно, следует добавлять и понимать, если возводимое здание и вовсе будет тяжелым, а грунт на участке слишком слаб, то потребуется уделить внимание сооружению прочного и жесткого фундамента, не забывайте об этом. Больше информации о том, от чего зависит стоимость монолитной плиты, можно получить на сайте .

Монолитная плита – представляет собой, один из актуальных видов, которых принято использовать в сложных условиях, и в том случае, когда в планируемом здании не будет этажа в цоколе. Следует взять за основу, он станет отвечать требованиям в плане надежности, жесткости, устойчивости к атмосферным влияниям. Как показывает практика, в большинстве случаев, такие фундаменты заливают обычно в северных регионах страны, здесь в качестве важнейшего критериям хорошего дома принято считать морозоустойчивость.

От чего зависит стоимость монолитной плиты? Полезно знать. Важная информация. Главные аспекты

  1. Конечно, прежде всего, хозяин должен уделять пристальное внимание исключительно материалам, которые и станут использоваться с целью закладки. Например, это может быть бетон, арматура, утеплитель, все зависит от марки используемого бетона, как и длины арматуры, и т.д. 
  2. Более того, немаловажную роль в этом вопросе играют и параметры самого дома, а именно – его длина, ширина, и т.д. Помимо сказанного, стоит отметить, принято различать как заглубленные, так и мелкозагубленные монолитные фундаменты, и на их изготовление будет требоваться разное количество материалов, как собственно и времени. Естественно, логически размышляя, вы сами должны понимать, все это станет напрямую влиять на стоимость монолитной плиты.

Подводя итоги, следует добавить, сюда нельзя не отнести и использование специальной техники, предусмотренной для заливки. В большинстве случаев, для реализации такой задумки, принято использовать экскаватор для рытья котлована, засыпания, как щебня, так и песка под плиту, помните об этом.

Смотрите также

Проекты одноэтажных домов: создайте свой уютный уголок

Мечтаете о собственном доме, но не представляете свою жизнь в многоэтажном здании? Одноэтажные дома предлагают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *