Главная / Строительство / Какую выбрать паркетную доску?

Какую выбрать паркетную доску?

Конечно же, каждый хозяин стремится и желает приобрести для гостиной, спальни именно тот вариант напольного покрытия, которое будет смотреться красиво, оставаясь натуральным и практичным. Учтите, все эти качества умело сочетает в себе Управдом паркетная доска, которая не теряет актуальности и популярности долгие годы. Если должным образом ухаживать за ней, то она будет служить достаточно долго, на что следует обратить пристальное, повышенное внимание.

Основные критерии выбора паркетной доски. Что нужно знать? Ценные советы

  1. Конечно, выбор аксессуаров для полов Москва – это непростая задача, которая требует к себе повышенного и пристального внимания. Например, если вы решили приобрести паркетную доску для жилых помещений, то желательно чтобы материал отличался толщиной 14 мм и более. Для общественных помещений идеальным решением станет доска с толщиной 20 мм и более. Ведь именно она сможет нормальным образом перенести повышенную нагрузку, как собственно и механические повреждения.

Внимание: Нельзя выбирать паркетную доску, длина которой будет составлять менее 1,8 метра, особенно если это трехполосная доска. Основная причина этого кроется в том, что она действительно будет смотреться не очень, ведь не получится полностью имитировать штучный паркет, со временем могут разойтись швы. Если взять в качестве примера солидных и крупных производителей, то они, как правило, не продают такой материал.

  1. Естественно, следует уделить пристальное внимание выбору породы дерева. Например, дуб принято считать лидером в плане твердости, долговечности. Это значит, что паркет однозначно не будет рассыхаться, в момент изменения влажности, будет не сильно менять линейные размеры. Если вы решите приобрести бук, то он станет отличаться приятным светлым цветом, как собственно и изысканной текстурой, но при этом станет проигрывать тем или иным породам древесины, в плане твердости и стабильности.

Подводя итоги, хотелось бы добавить, начиная подбирать покрытие, всегда можно отдать предпочтение варианту, покрытому лаку. Выделяя положительные стороны, то это большая износоустойчивость, сравнивая с покрытием, где используется масло. Если появится желание, то вполне возможно изменить внешний вид пола, так как лак можно снять и подвергнуть обработке. Теперь, решение принимать исключительно вам.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *