Главная / Интерьер / Пенополистирол: виды и использование

Пенополистирол: виды и использование

Современный утеплитель, известный как пенополистирол, состоит из множества воздушных пузырьков, заключенных в тонкую оболочку, который на 2% состоит из полистирола и на 98% из воздуха.

В результате получается вещество, напоминающее пену, отсюда и название – пенополистирол.

Это вещество является одним из самых популярных теплоизоляторов, поскольку воздух хорошо удерживается внутри пузырьков, что помогает сохранять тепло. Пенополистирол цена за м3 которого является доступной, используется для изоляции стен, полов, потолков и крыш зданий и других сооружений.

Различные способы производства

В целом, пенопласт можно точно описать как тонкую белую субстанцию, состоящую из большого количества спрессованных белых шариков, но есть одна вещь, которую необходимо прояснить.

Существует большое разнообразие пенопластов, поскольку вспенивать можно разные пластмассы. Например, если в качестве сырья используется полистирол, то производится пенополистирол.

Два основных типа:

  1. Непрессованный пенополистирол применяется в качестве теплоизоляции, а также в промышленности и строительстве в качестве среднего теплоизоляционного слоя. Пенополистирольные изделия применяются как теплоизоляционный материал для поверхностей с агрессивной средой (гидроизоляция, напыляемая теплоизоляция, стяжки, штукатурки и т.д.), для утепления полов, перекрытий, мансард и тп.
  2. Экструдированный.
  3. Экструзионный (упаковка в пищевой промышленности).

В чем преимущества пенополистирола?

Долговечность: Противостоит гниению, не ломается, не является источником пищи для насекомых и грызунов. Сохраняет все свои основные характеристики даже после многих лет эксплуатации.

Впитывает очень мало воды (не гигроскопичен). Теплопроводность плотного пенополистирола практически не зависит от влажности.

Материал легкий, простой в использовании и не требует специальных навыков для работы с ним.

Низкие инвестиции и высокая отдача. Изоляция из пенополистирола оказывает немедленное и заметное влияние на затраты на отопление и охлаждение дома.

Смотрите также

Итальянская сантехника: стиль, качество и функциональность

Какая сантехника пользуется популярностью в мире? В мире существует множество производителей сантехнического оборудования, но мало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *