Главная / Среда / Какие бывают свадебные платья больших размеров

Какие бывают свадебные платья больших размеров

Выбор подходящего наряда девушкам размера плюс – нелегкое занятие, поскольку большинство свадебных салонов предлагают стандартные модели. Однако последние годы ассортимент изделий для пышных дам увеличивается. Какие наряды предлагают сегодня для представительниц крупных форм рассказано далее.

Виды нарядов из салона свадебных платьев больших размеров

Обращаясь в салон где продаются свадебные платья больших размеров, невеста размера плюс может рассчитывать увидеть наряды, которые условно делятся на типы по:

1. Фасону: бальное или сказочное, а-силуэта, прямое, русалка, футляр, пышное. Бальное платье имеет пышную юбку, облегающий лиф и подол. Наряд А-силуэта напоминает по крою заглавную букву А, обладая завышенной талией и плавно расширяющейся к низу юбкой. Прямое платье – наряд, подчеркивающий линию груди и бедер. Русалка – облегающий наряд до колена, а ниже от него идет струящаяся юбка. Футляр – туалет с облегающим лифом, зауженной талией и расширяющейся к низу юбкой.

2. Стилю: ампир, барокко, бохо, винтаж, греческий стиль, прованс, рустик, этно и ретро. Характерной деталью ампира является прямое декольте с широким поясом, бретелями, винтажа с ретро – намеренная состаренность, броская отделка, барокко – модель из шелка и бархата с кружевом, драпировкой, золотой вышивкой. Особенностью бохо является эксцентричная вышивка, непринужденный образ, греческого стиля – завышенная талия. Прованс – нежное платье лилового, серого, розового оттенка, рустик с этно – наряд с тиснением, вышивкой из натуральной ткани.

3. Цвету. Есть наряды как в классическом оттенке: бежевом, айвори, пастельном оттенке, так и в насыщенном красном, желтом, синем и даже черном цвете.

4. Материалу. Свадебное платье делается из синтетического и натурального полотна. Чаще других встречается плотная материя без атласа, органзы и тафты.

5. Длине. Как правило, для девушки размера плюс наряд длинный или средней длины.

6. Декоративному дополнению. Встречается платье со шлейфом, кружевом, рукавом, хвостом русалки, бисерной вышивкой, лентой, блестками, теснением капюшоном, драпировкой и прочим дополнением.

Советы по выбору

Невестам пышных форм рекомендуется придерживаться следующих рекомендаций по выбору наряда:

  1. Не брать изделия, усыпанные крупными акцентами. Воланы, ленты и банты – лишние детали образа невесты.
  2. Избегать пышности юбки, кринолина.
  3. Выбирать вертикальную, диагональную линию декора, шва, отказываясь от горизонтального оформления.
  4. Дополнять образ лодочками на шпильке для вытягивания силуэта.
  5. Стараться делать акцент на одной детали образа.

И обязательно платье должно нравится, а не только подходить.

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *