Главная / Строительство / Преимущества коттеджей из клееного бруса

Преимущества коттеджей из клееного бруса

https://trustwood.ru/

С течением времени не теряет актуальности вопрос о том, из какого материала построить частный загородный коттедж. Современный рынок предлагает множество высокотехнологичных идей и решений, но неизменной популярностью пользуются натуральные материалы: все дело в их экологичности, безопасности, надежности и долговечности. Тем, кто ищет решения с оптимальным соотношением цена-качество, сайт https://trustwood.ru/ рекомендует обратить внимание на дома клееного бруса. В сегодняшней статье мы подробно поговорим об их преимуществах.

Клееный брус и сочетает в себе многочисленные достоинства натуральной древесины:

  • не нуждается в дополнительной отделке, всегда выглядит актуально, стильно и презентабельно;
  • имеет небольшой вес, поэтому не требует подготовки массивного фундамента, а значит, и дополнительных затрат;
  • отличается высокой скоростью монтажа и совсем небольшой усадкой;
  • всегда сохраняет тепло;
  • имеет привлекательный внешний вид;
  • отличается высокой пожаробезопасностью: дело в том, что специализированные строительные гипермаркеты предлагают широкий выбор средств и составов для обработки древесины. Благодаря им она приобретает дополнительные свойства и качества, в том числе уверенно противостоит воздействию огня.

Из каких этапов состоит строительство?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, следует обратиться к профессионалам, связаться с которыми можно на сайте trustwood.ru. В соответствующем разделе вы найдёте все контакты – телефоны и адреса электронной почты. Первым этапом строительства является подготовка ленточного фундамента, вторым – производство комплекта для реализации отдельно взятого проекта. Дерево обрабатывается специальными составами от песни, вредителей, грибка. Далее все составляющие и детали герметично упаковываются и доставляются на строительную площадку, а после начинается сборка стен. Поскольку возведением домов из клееного бруса занимаются профессионалы, то они внимательно следят за неукоснительным соблюдением технологии строительства.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *