Главная / Строительство / Строительная техника: купить или арендовать?

Строительная техника: купить или арендовать?

Такая услуга, как аренда строительной техники, пользуется популярностью у небольших компаний и крупных производителей. Да и физические лица периодически арендуют специальное оборудование и технику.

Преимущества аренды

  • Экономия и выгодное финансовое решение. Вы только представьте, сколько вы потратите денег на современную технику! Покупка будет правильным вложением только в том случае, если вы планируете ее использовать многократно. А если она необходима только на короткий период времени? В этом случае такая переплата будет слишком затратной. Просто берите ее напрокат и выполняйте работу!
  • Исключение дополнительных трат. Если вы приобретаете технику или оборудование, придется еще закладывать бюджет на ее обслуживание, ремонт (при необходимости), заправку и пр. В случае аренды такие траты ложатся на плечи арендодателя, ведь он обязуется предоставлять только технически исправную технику.
  • Исключение необходимости найма водителей. Некоторые организации предлагают не только услугу проката, но и позволяют пригласить квалифицированного специалиста для выполнения работы.

Если говорить про технические плюсы, то и тут стоит выделить ряд нюансов:

  • Арендатор ускорит и оптимизирует любые строительные, хозяйственные работы.
  • Быстро будут выполнены крупные проекты – даже в случае отсутствия собственной техники.

В случае принятия решения об аренде конкретного вида техники постарайтесь ответить на два вопроса. Первый касается периодичности выполнения работы, а второй – назначения (нужен специализированный или универсальный вариант).

Аврал и работа с высокой интенсивностью

Бывает и такое, что на строительной площадке требуется большой объем спецтехники. Авралы актуальны и при несоблюдении графика строительства.

Справиться с такими проблемами помогает арендованная техника. Арендатору необходимо только рассчитать число единиц техники и ее рабочие показатели. Повышение количества автокранов, бульдозеров, экскаваторов – шаг к быстрому завершению строительства. А, значит, можно будет поскорее приступить к следующему проекту.

Как правило, популярностью у арендаторов пользуется следующие транспорт:

  • Подъемный: автокраны, автовышки.
  • Дорожный: асфальтоукладчики, бульдозеры, экскаваторы.
  • Строительный: бетономешалки, компрессоры, насосы.

Чтобы гарантировать результативность сотрудничества, обязательно подписывается договор. В нем обязательно прописываются права и обязанности сторон.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *