Главная / Новости / Основные типы фильтров для вентиляционных систем

Основные типы фильтров для вентиляционных систем

Системы вентиляции в домах, квартирах и промышленных зданиях играют очень важную роль. Они обеспечивают постоянную циркуляцию воздуха, необходимую для достижения оптимального уровня влажности в помещении. Благодаря этому можно избежать появления плесени, которая негативно влияет не только на эстетическую ценность стен и потолков, но и на здоровье. Хорошая вентиляция обеспечит достаточное качество воздуха. Но стоит уделить особое внимание подбору фильтров,сделать это вы можете . Итак, вот несколько основных типов фильтров для вентиляционных систем.

Карманные фильтры

Это самый часто используемый тип фильтра для вентиляции. Они просты в установке, имеют долгий срок службы и в то же время очень эффективны. Карманные фильтры предназначены для систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для промышленного применения. Они могут работать даже в экстремальных условиях — очень устойчивы к влаге. Кроме того, они чрезвычайно эффективны и обеспечивают отличное поглощение пыли. Благодаря этому они также используются в качестве защиты современных приточно-вытяжных систем от загрязнений.

Компактные фильтры

Этот тип фильтров чаще всего используется в системах вентиляции в жилых домах или зданиях общественного назначения. Их отличает большая площадь фильтрации. Их преимуществом является длительный срок службы в сочетании с эффективностью при малых перепадах давления.

Кассетные фильтры

Тоже являются одним из наиболее часто выбираемых продуктов. Применяются для очистки воздуха в вентиляционных, климатических и отопительных установках. Они очень эффективны при малых перепадах давления, поэтому их можно использовать в зданиях различного назначения.
Важно правильно подобрать фильтр для вентиляционной системы. Поэтому стоит обсудить этот вопрос со специалистом. Предметная консультация квалифицированного персонала позволит вам принять наиболее благоприятное решение.

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *