Главная / Интерьер / Как преобразить дом имитацией бруса

Как преобразить дом имитацией бруса

Как преобразить дом имитацией бруса

Имитация бруса представляет собой обрезную доску, профилированную под натуральный брус. Панели материала стыкуются друг с другом соединениями через шипы и пазы. Используется как во внутренней, так и во внешней отделке. Приобрести имитацию бруса можно в интернет-магазине компании “Ангара Форест”.

Внешняя и внутренняя отделка

В качестве сырья для производства рассматриваемого материала обычно применяют породы дерева хвойной категории:

  • лиственницу;

  • сосну;

  • ель.

Визуально дом, имеющий наружную облицовку из этого материала, неотличим от построенного из натурального бруса. Размеры:

  • длина – от 2 до 6 метров;

  • ширина – от 110 до 220 мм;

  • толщина – от 20 до 40 мм.

Материал долговечный, срок его эксплуатации может составлять 40 лет и более. Для поддержания визуальной привлекательности здания, облицованного имитацией бруса, рекомендуется периодически обновлять верхний слой его покрытия. Это может быть масло или лак для дерева.

Во внутренней обшивке также применяются пиломатериалы из деревьев хвойных пород. Наиболее распространены в таких работах панели из лиственницы. Это обусловлено наличием у нее большого числа оттенков, а также хороших эксплуатационных свойств. Также ее можно использовать в отделке помещений с высокой влажностью.

Отделка с использованием этого материала может быть монолитной или комбинированной. При монолитной облицовке вся поверхность покрывается отделочным пиломатериалом. Визуально это создает ощущение единой монолитной конструкции. Комбинированный метод включает в себя использование других материалов наряду с имитацией бруса. Чаще всего используется во внутренней обшивки комнат. В качестве дополнительных элементов, например, используют плитку или обои.

Заказать имитацию бруса в Москве

Купить имитацию бруса можно в онлайн-магазине “Ангара Форест”. Действующие цены на все доступные к покупке товары указаны в разделе каталога. Компания имеет более чем 25-летний опыт работы в изготовлении деревянной мебели, а также пиломатериалов для строительства и отделки. Собственное производство компании соответствует всем стандартам, принятым в России и в мире. Оно основано на применении передовых станков и инструментов от ведущих производителей из Европы и Тайваня.

Любой заказ доступен для оформления с доставкой на дом. География доставки включает в себя все города и регионы Российской Федерации.

Смотрите также

Итальянская сантехника: стиль, качество и функциональность

Какая сантехника пользуется популярностью в мире? В мире существует множество производителей сантехнического оборудования, но мало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *