Главная / Недвижимость / ТОП-7 способов заработать на недвижимости

ТОП-7 способов заработать на недвижимости

способы как заработать на недвижимости

Недвижимость всегда была одним из самых надежных и прибыльных инвестиций, и в наше время возможности для заработка на ней стали еще шире благодаря развитию технологий и изменению законодательства. В статье мы расскажем о различных способах заработка на недвижимости, начиная от сдачи квартир в аренду и заканчивая инвестициями в покупку земельных участков.

Способы, как заработать на недвижимости

Долгосрочная аренда

Аренда недвижимости – самый простой и популярный способ получения прибыли в крупных и туристических городах. В таких местах квартиры в аренду пользуются большой популярностью, особенно те, что расположены рядом с туристическими достопримечательностями, университетами и т.д. Только за последние 6 месяцев прошлого года арендная плата на жилье выросла на 30%-40%.

Арендаторами чаще всего являются туристы, студенты, работающие люди или компании, ищущие недвижимость для своих сотрудников. Подготовка недвижимости к сдаче в аренду не сложна. Если вы не хотите заботиться о ней самостоятельно, вы можете поручить всю подготовку жилья, маркетинг и процесс заселения-выселения сторонней компании, занимающейся управлением арендных домов и квартир.

Это, безусловно, самый простой и наиболее часто выбираемый инвесторами метод безопасного и стабильного инвестирования в недвижимость.

Инвестиции и торговля акциями строительных компаний

Инвестиции в акции строительных компаний могут быть прибыльными, но также и рискованными. Список наиболее перспективных ценных бумаг из строительного сектора для покупки ищите на странице блога. Важно провести тщательный анализ перед тем, как вкладывать деньги в такие акции. Цены для покупки лучше выбирать с помощью индикаторов, например таких, как индикатор atr, отражающий волатильность акций определенной компании на рынке.

Также необходимо изучить финансовые показатели компании, ее конкурентов, рыночные тенденции и другие факторы, которые могут повлиять на стоимость акций.

Флиппинг недвижимости

Популярный метод заработка на квартирах – так называемый флиппинг недвижимости. Он включает в себя покупку недвижимости, ее ремонт и последующую перепродажу. Заработок на квартирах данным способом особенно популярен среди инвесторов с крупным капиталом или высокой кредитоспособностью. Несмотря на то, что цены на недвижимость значительно выросли за последние годы, купить квартиру для последующей перепродажи все еще можно. Преимуществом этого метода является большая прибыль от 50-80% годовых и выше. Обратной стороной является необходимость проведения ремонтных работ и временные затраты инвестора.

Дробление квартиры на студии

Дробление квартиры на студии особенно выгодно в крупных городах. Инвестирование в этот тип недвижимости предполагает выделение отдельных студий с удобствами (отдельной кухней, туалетом и душем) внутри квартиры и сдачу их в субаренду или продажа. В первом случае прибыль представляет собой арендную плату с каждой отдельной квартиры. Ее стоимость значительно превышает прибыль от сдачи всей квартиры без дробления.

Чаще всего их выполняют в больших 3 и 4-х комнатных квартирах многоквартирных или частных домов. Инвестор может заработать на недвижимости таким образом дважды – на аренде и на увеличении стоимости с течением времени. Однако этот метод требует от инвестора знаний юридических вопросов, в частности законодательства о перестройке жилья. Чтобы заработать на недвижимости таким способом, собственник также должен иметь доступ к надежной строительной бригаде.

Краткосрочная аренда

Сдается квартира на короткий срок – обычно посуточно или на выходные. Это выгодный способ аренды, популярный в крупных городах и популярных туристических местах.

Такая аренда недвижимости также характеризуется неравномерной прибылью в течение года. Предметом аренды может быть квартира, дом или студия в центре города.

Субаренда недвижимости

Сдача в субаренду — метод, популярный, особенно среди начинающих инвесторов или людей, имеющих доступ к старой, неиспользуемой недвижимости. Он предполагает аренду квартиры/дома у собственника по фиксированной цене на длительный период времени с последующей сдачей ее в краткосрочную аренду другим лицам. Чем больше сданных квартир имеет инвестор, тем больше он зарабатывает ежемесячно от сдачи недвижимости в аренду.

Инвестиции в землю

Еще одним способом заработка на рынке недвижимости является инвестирование в землю. За последние годы цена на землю (сельскохозяйственную или инвестиционную) существенно выросла, а земля под конкретные бизнес-проекты по-прежнему пользуется большим признанием на рынке недвижимости. Покупатели активно ищут участки под застройку и неиспользуемые сельскохозяйственные земли. Инвестор зарабатывает на земле двумя способами – путем увеличения ее стоимости с течением времени или разделяя ее и перепродавая по частям.

Очень распространенной практикой является покупка земли под строительство. Торговля землей — очень выгодный способ инвестировать в недвижимость, при этом норма прибыли часто достигает нескольких сотен процентов годовых.

Ключевым аспектом при инвестировании в рынок недвижимости является доступ к актуальным предложениям по покупке и аренде недвижимости, а также выбор правильной стратегии. Продуктивно работая с агентом по недвижимости, вы можете получить доступ к точному анализу потенциальной прибыли, которую можно получить на местном рынке.

Смотрите также

Фахверковые дома: изысканная история и преимущества современности

Если вы когда-нибудь искали особый стиль и уют для своего дома, то, наверняка, слышали о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *