Главная / Недвижимость / Бегство с погружением. Места в Москве, где можно искупаться

Бегство с погружением. Места в Москве, где можно искупаться

Как бы ни был велик соблазн при раскалённом асфальте освежиться влагой из близлежащего фонтана, лучше перетерпеть – даже если у вас дома хранится голубой берет ВДВ. 

Вода в фонтане не очищается и при этом циркулирует по замкнутому кругу. Не хотите заразиться инфекцией от городского голубя или подхватить грибок – не суйтесь. Можно, кстати, напороться на стекло или, не приведи господь, стать жертвой повреждённого электрокабеля от подсветки. 

Убежать от раскалённого асфальта, так, чтобы с погружением, можно на один из водоёмов, открытых для купания. В этом году таковых больше, чем преж­де, – аж 11: в ВАО – озеро Белое, в ЮЗАО – Тропарёвский пруд, в СЗАО – Серебряный Бор-2, Серебряный Бор-3, Строгинская пойма, в САО – Большой Садовый пруд и пляж «Левобережный», в ЗелАО – Большой городской пруд, озёра Чёрное и Школьное, в Новой Москве – Мещерское озеро. Пляжный комплекс «Бич клаб», что на севере, пока на реконструкции. Но в августе откроется и он.

Ещё у 45 водоёмов, имеющих зоны отдыха, можно только нежиться на солнышке – купаться нельзя. И это не козни спасателей (а именно МЧС открывает и закрывает водоёмы для купания). Решение о том, можно ли окунаться в воду, принимается на основании её исследований по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям.     

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

– За последние годы появилось много пляжей с открытыми бассейнами. А на Чёрном озере в Некрасовке к 2019 году создадим 6 функциональных зон. На берегу будет песчаный пляж с беседками, лежаками, зонтиками, пирсами и открытым летним бассейном длиной 25 м. Изюминкой проекта станет парк-архипелаг – цепочка искусственных островов, пересекающих озеро и связанных пешеходным маршрутом. 

Ближе к воде. На каких столичных водоёмах можно отдыхать этим летом?

Подробнее

     

Открытые бассейны Москвы

«Пантон» в Северном Тушине

Бассейн с подогреваемой водой 20 м в длину и 8 м в ширину. Главная особенность: расположен на воде – на плавучем понтоне.  Кабинки для переодевания, душ, лежаки, зонтики и столики для посиделок с напитками.

The Баssейн в парке «Сокольники»

Это 2 небольших бассейна для детей и взрослых плюс зона, где можно позагорать. Один из бассейнов с подогревом. Шезлонги, столы для настольного тенниса, кафе, раздевалки и душевые. Занятия по аквааэробике и вечеринки у бассейна. 

Аквакомплекс в «Лужниках»

На Лужнецкой набережной 2 бассейна – спортивный и пляжный. В пляжном воду подогревают до 29 °С. На дощатом пляже – шезлонги. Фитнес-студия, аквааэробика.

Бассейн в парке «Фили»

2 взрослых бассейна и 1 детский на понтонах прямо в Москве-реке. Вода подаётся из реки, но очищается и подогревается до 24 °С. Можно поиграть в волейбол и полазить по скалодрому.       

Источник: aif.ru

Смотрите также

Особенности оценки зданий

Оценка зданий – это профессиональная деятельность, целью которой является установить стоимость того или иного объекта. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *