Главная / Среда / Как выбрать генератор для дома

Как выбрать генератор для дома

Генератор – это источник питания, который можно использовать в самых разных ситуациях. Если вы живете в месте, где часто отключается электричество, всегда полезно иметь генератор в качестве резервного источника питания. Приобрести качественный генератор можно напрямую от производителя “КМК-Энерго”, на сайте https://kmk-energo.ru/ которого есть каталог с продукцией, а также удобная форма для подбора необходимого генератора.

Существует 3 основных типа генераторов: переносные, резервные и инверторные. У каждого есть свои преимущества и недостатки, поэтому обязательно изучите все три, чтобы выбрать наиболее подходящий генератор.

Портативный генератор

Резервный источник питания – портативный генератор на двойном топливе. Они работают как на газе, так и на пропане, что делает их универсальными. Имейте в виду, что пропан дешевле, чем газ, и его легче хранить, поэтому не покупайте генератор, работающий только на газе.

Портативный генератор, если вы работаете по дому. Переносные генераторы могут питать строительные инструменты и обеспечивать бесперебойную работу рабочих площадок. Если вы выполняете ремонтные работы по дому, вам понадобится генератор, который может одновременно работать с несколькими приборами.

Портативный генератор с колесами. Если у вас возникли проблемы со спиной или вам просто трудно поднимать тяжелые предметы, купите портативный генератор с колесами, чтобы облегчить его перемещение.

generator-dlya-doma

Резервный генератор

Резервный генератор необходим, если электричество часто отключается. Домашние резервные генераторы восстанавливают питание всего дома сразу после отключения электричества. Эти генераторы удобны тем, что включаются и выключаются автоматически. Резервные генераторы непереносимы, поэтому покупайте их только в том случае, если ваша главная проблема – перебои в подаче электроэнергии.

Подберите генератор с передовой технологией для снижения уровня шума. Резервные генераторы могут быть очень громкими во время работы, что может нарушить ваш режим сна. Поэтому выбирайте генератор, который имеет передовые технологии. Эти устройства работают с пониженным уровнем шума и каждую неделю контролируют себя с помощью самодиагностических тестов.

Сжиженный газ для запуска генератора. Сжиженный газ более чистый и безопасный, чем бензин или дизельное топливо, но эти генераторы стоят дороже. Тем не менее, бензин не является хорошим источником топлива для людей, которые живут в местах с холодной погодой, а дизель шумит и эффективен только при работе на больших нагрузках.

Для установки генератора необходим квалифицированный специалист. Профессионал подключит генератор к распределительной коробке вашего дома, которая распределяет электроэнергию по всему дому.

генератор для дома

Инверторный генератор

Инверторный генератор для активного отдыха. Если вы и ваша семья любите проводить время в походах, инверторный генератор – отличная покупка. Они работают намного тише, поэтому не станут неприятностью во время вашего отпуска. Инверторные генераторы работают как на пропане, так и на газе.

Параллельный разъем для использования двух инверторных генераторов одновременно. Функция параллельного подключения позволяет вам объединить 2 инвертора, чтобы увеличить количество потребляемой мощности. Уровень шума не будет повышаться, поскольку обе машины работают тихо.

Используйте инверторный генератор для питания небольших электронных устройств. Инверторные генераторы являются постоянным и надежным источником питания. У них нет скачков напряжения большего генератора. Такие устройства, как смартфоны, компьютеры и лампы, чувствительны к электричеству и могут быть повреждены скачками напряжения.

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *