Главная / Среда / Ленты для строительных конвейеров: материалы производства, виды, преимущества

Ленты для строительных конвейеров: материалы производства, виды, преимущества

В отрасли строительства нередко используются ленточные конвейеры. Их применяют для эффективной транспортировки строительных материалов. Еще конвейеры используют для быстрого перемещения грунта, его загрузки в самосвалы и вывоза с территории стройплощадки. На сайте rusnovil.ru можно заказать ленты для транспортеров, которые оптимально подходят для перемещения земли, песка, цемента.

Какие материалы используются для производства

Ленты для транспортеров, которые используются в сфере строительства, изготавливаются из полимерных материалов, резиновых смесей. Резинотканевые рабочие органы конвейеров характеризуются высокой прочностью, стойкостью к негативным погодным условиям. Еще для производства транспортерных лент используют ПВХ. Этот материал выдерживает температуру от -35 до +100 градусов, обладает стойкостью к повышенной влажности. Часто конвейеры комплектуются лентами полиуретановыми PU. Они сочетают в себе плюсы упомянутых выше материалов и характеризуются высокой долговечностью.

Какие виды бывают

На строительных площадках могут использоваться гладкие ленты общего назначения. Они доступны, достаточно прочны и долго эксплуатируются. Тем не менее, для транспортировки сыпучих и кусковых строительных материалов больше подходят шевронные ленты. Их особенность заключается в том, что у них есть ребра на рабочей поверхности, которые удерживают груз. Оптимально, если у ленты присутствуют приподнятые боковины, которые формируют желоб, препятствуя просыпанию строительных материалов.

Какими плюсами обладают

Изучив заявления производителя и отзывы пользователей, можно выделить следующие преимущества лент для используемых в отрасли строительства конвейеров:

  • повышенный уровень износостойкости;
  • ремонтопригодность в случае разрыва;
  • стойкость к температурным нагрузкам;
  • легкость очистки от остатков строительных материалов;
  • соответствие стандартам экологической безопасности;
  • привлекательная для заказчиков стоимость;
  • устойчивость к маслу, бензину, кислотным и щелочным слабым растворам;
  • высокий уровень прочности.

При выборе подходящей ленты для транспортера руководствуются количеством ее слоев, условиями эксплуатации, шириной и толщиной. Срок использования рабочего органа конвейера зависит от испытываемой им нагрузки. Замена ленты выполняется в сжатые сроки.

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *