Главная / Среда / Как выбрать полотенцесушитель

Как выбрать полотенцесушитель

Полотенцесушителями называется группа устройств для отопления помещений и организации быстрой сушки вещей.

Выбор полотенцесушителя – непростая задача, поскольку разнообразие вариантов, представленных в строительных магазинах, может вызвать затруднения у покупателей.

Классификация полотенцесушителей

Два основных вида полотенцесушителей в зависимости от типа их устройства:

  • Водяные. Внутри таких моделей циркулирует горячая вода из водопровода – она выступает в роли основного теплоносителя. Если речь идет об установке устройства в многоэтажном доме, его подключают к центральной системе горячего водоснабжения или отопления.

  • Электрические. Теплоносителем в таких типах устройства может служить любая жидкость, которая нагревается при помощи электрической энергии.

Также существуют комбинированные полотенцесушители, которые не останавливают работу даже в условиях отключения центральных отопительных систем. Однако стоимость такого типа изделий обычно значительно выше других вариантов.

полотенцесушитель

Важную роль играет форма аппарата – планировка помещений не всегда позволяет с легкостью размещать стандартные вертикальные модели. Тогда приоритет отдается вариантам с горизонтальным расположением.

Производители предлагают различные формы устройств:

  • «лесенка»;

  • М-образный;

  • П-образный;

  • Ш-образный;

  • Фокстрот.

Выбор зависит от стиля комнаты, а также от особенностей участка пространства, в котором будет размещаться полотенцесушитель.

полотенцесушитель

Советы

Кроме определения типа устройства, габаритов и формы изделия, необходимо убедиться, что прибор будет соответствовать системным параметрам по уровню рабочего давления.

Также важно выбрать надежную компанию для приобретения сушителя. Интернет-магазин строительных материалов «Бауцентр» предлагает большой выбор водяных и электрических полотенцесушителей, а также экраны, другие комплектующие и аксессуары для такого типа устройств. Каталог компании представляет товары лучших мировых производителей, таких как Domoterm, Instal-project, MARZE, SKD, VALTEC и других известных фирм. На странице https://baucenter.ru/polotentsesushiteli/ можно недорого купить полотенцесушители, выполненные из нержавеющей стали, латуни, меди и даже пластика.

Доставка заказов доступна по Калининграду, Омску, Новороссийску, Краснодару. Также есть самовывоз из магазина сети.

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *