Главная / Новости / Как сохранить взрослые деревья здоровыми

Как сохранить взрослые деревья здоровыми

Трудно представить себе участок без единого дерева. Газоны, клумбы и цветники важны и необходимы, но без деревьев и их тенистых крон не обойтись. Зрелое дерево ценно тем, что его рост занимает много времени. На сайте remontkvartir.org вы можете узнать, как помочь ему оставаться здоровым.

Конечно, заботиться о здоровье дерева нужно начинать уже во время посадки. Выбор подходящего места, удобрение, полив саженца, укутывание еще тонкого ствола на зиму….. На портале Rmnt.ru представлены инструкции по выбору и посадке саженцев плодовых деревьев, для других видов принципы аналогичны. Правильная посадка и уход гарантируют, что саженец превратится в большое, красивое дерево с тенистой кроной. Но о нем также нужно заботиться и беспокоиться о его здоровье.

Как поддерживать здоровье взрослых деревьев

Первое — корни

Они являются источником питательных веществ и основой дерева. Главное, что нужно помнить, — не уплотнять почву непосредственно под деревом. Свободный корень может быть оставлен в корневом канале, чтобы кислород и вода могли поступать к корням. Корни дерева действительно могут выходить далеко за пределы кроны. Но это круг, к которому нужно стремиться — который, конечно, не должен быть забетонирован или уплотнен. Мульчируйте прикорневую зону дерева — это не только декоративно, но и помогает сохранить влажность почвы и избавиться от сорняков.

Важно: Большие взрослые деревья обычно не нуждаются в поливе. Их разветвленная корневая система может достигать влаги даже в самые засушливые месяцы. Кроме того, если вы будете поливать газон или саженец рядом с ним, влага попадет в корни дерева. Тем не менее, иногда стоит вылить несколько ведер воды с разведенным удобрением. Например, под стволом яблони для увеличения урожая.

Как поддерживать здоровье взрослых деревьев

Второе — ствол, кора

Кора дерева — это его арсенал, но она тоже нуждается в защите. Обязательно отбеливайте дерево осенью! Если на стволе появилось обморожение или другие повреждения, немедленно примите меры, чтобы не усугубить ситуацию. При поливе не распыляйте струю воды из лейки или шланга на ствол. Не повреждайте кору, скашивая траву вокруг ствола или выполняя другие работы. Берегите ствол дерева, и если вы хотите повесить детские качели на подходящую ветку, постарайтесь установить их так, чтобы они причиняли как можно меньше вреда коре.

Как поддерживать здоровье взрослых деревьев

Третье — ветки

Самое главное здесь — правильная и своевременная обрезка ветвей. Это следует делать либо ранней весной, либо осенью, когда листья уже опали с дерева. Выдерните все сухие, больные ветки и скрученные участки, где ветки трутся друг о друга. Вы можете удалить самые нижние ветви и те, которые достигли крыши беседки или сарая, например. В случае плодовых деревьев в некоторых случаях ветви могут нуждаться в опоре при созревании. Но в целом лучше избегать такого разрастания кроны и проводить обрезку в нужный момент.

Как поддерживать здоровье взрослых деревьев

Ухаживайте за деревьями на своем участке. Да, обычно за ними не нужно ухаживать, но следить за их состоянием необходимо! Побелите стволы, не уплотняйте почву вокруг дерева, проводите обрезку и стрижку, чтобы ваш «зеленый друг» как можно дольше выглядел прекрасно.

Видео по теме

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *