Главная / Ремонт и дизайн / Инверторные сплит-системы: что это и для чего нужны

Инверторные сплит-системы: что это и для чего нужны

Кондиционеры – необходимый агрегат для каждой современной квартиры. Климат постоянно меняется. Холодные зима сменяется на жаркое лето, и хозяева квартиры или дома вынуждены поддерживать комфортный температурный режим. Современные кондиционеры способны не только охлаждать помещение, но и согревать.

В последние несколько лет особой популярностью стали пользоваться инверторные сплит-системы. В данной статье будет рассказана подробная информация про данный подвид и его отличия от стандартных кондиционеров. Больше информации про инверторные сплит-системы, можно получить на портале https://td-klimata.ru/category/kondicionery/invertornye-split-sistemy/.

 

В чем отличия

Все кондиционеры делятся на 2 вида: инверторные и постоянной производительности. Классические агрегаты регулируют температуру с помощью заранее установленных параметров. Например, необходимо остудить помещение до +25. Кондиционер доводит температуру воздуха до этого значения и выключается. Через некоторое время процедура повторяется снова.

Инверторный агрегат работает по совершенно другому принципу. Человек также задает нужную температуру, но при ее достижении кондиционер не выключается, а продолжает работать на более мощных оборотах. Недорогие сплит-системы могут время от времени отключаться.

Положительные качества инверторных систем

Главное преимущество – это повышенное удобство. Человеку достаточно включить кондиционер, задать нужные параметры и все. Остальное система все сделает сама. Вторым плюсом является экономия электроэнергии. Кондиционер потребляет ровно столько электричества, сколько необходимо для работоспособности.

Инверторные сплит-системы работают практически бесшумно, поэтому идеально подходят для спален. Очень часто такие агрегаты устанавливают в школах, детских садах и больницах.

Более подробный список положительных качеств выглядит следующим образом:

  1. Более длительный срок службы.
  2. Температурный режим поддерживается 24 часа в сутки.
  3. Небольшой расход электроэнергии.
  4. Качественная работа на обогрев помещения.
  5. Минимальное количество шума.

 

Недостатки

К сожалению, без минусов не обошлось. Их список выглядит следующим образом:

  1. Дорогая цена, которая придется по карману далеко не каждому человеку.
  2. Высокая стоимость ремонта из-за сложности конструкции.
  3. При резком перепаде напряжения плата может выйти из строя и устройство сломается.

Недостатков совсем мало, и они теряются на фоне плюсов.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *