Главная / Новости / ЖК «Скандинавия»: в продажу выходят коммерческие помещения

ЖК «Скандинавия»: в продажу выходят коммерческие помещения


ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) открывает продажи коммерческих помещений в домах №12 и №13 жилого района «Скандинавия» в Коммунарке (Новая Москва). Суммарная площадь лотов составляет более 6,7 тыс. кв. метров. 

 

Площади лотов бытовой и коммерческой инфраструктуры варьируются от 55,7 до 168,1 кв. метров. Все предлагаемые объекты находятся на первой линии автомобильных и пешеходных дорог. На старте продаж минимальная цена коммерческого помещения составляет 8,01 млн рублей, максимальная – 22,1 млн рублей. Доходность от объектов оценивается на уровне 15% в год.

 

Самый крупный по площади объект в рамках данного предложения – двухэтажный встроенно-пристроенный торгово-офисный центр площадью 940 кв. метров. Он выходит на основную пешеходную улицу длиной 2 км и подойдет для размещения объектов бытовой инфраструктуры, магазинов, образовательного или досугового центра. 

 

Дома жилого комплекса представляют собой несколько корпусов, формирующих два квартала. Они относятся к объектам комфорт-класса и ориентированы на семейное проживание: в структуре спроса преобладают квартиры большой площади, а также «однушки» и небольшие «двушки», которые обычно выбирают молодые люди как первое жилье с прицелом на создание семьи. 

 

Руководитель Управления коммерческой недвижимостью ГК «А101» Оксана Моисеева: «Часть квартир в доме продается с отделкой, а значит, заселение после ввода в эксплуатацию пройдет в максимально короткие сроки. Кроме того, у подъездов есть выходы на две стороны – во внутренний двор или на автомобильную дорогу. Это сократит жителям путь от квартиры до объектов торговой инфраструктуры, входы в которые расположены только с наружной стороны домов».

 

Площади лотов бытовой и коммерческой инфраструктуры в доме №12 варьируются от 55,7 до 168,1 кв. метров, в доме №13 – от 77,8 до 138 кв. метров. При желании инвесторы смогут приобрести несколько соседних лотов в одной секции и объединить их. Высота потолков – не ниже 4,19 метров. В ряде помещений она достигает 5,69 метров, что позволяет оборудовать второй ярус, способный увеличить полезную площадь на 50-70%. 

 

Среди преимуществ коммерческих площадей в ЖК «Скандинавия» – широкий шаг колонн, который обеспечивает вариативность возможных планировочных решений, вход с уровня земли для маломобильных групп населения или людей с детскими колясками, увеличенная площадь витринного остекления, а также отдельные места под вывески и наружную рекламу. Места под вывески угловых помещений выходят на две пересекающиеся улицы с автомобильным движением.

 

Рядом со всеми коммерческими объектами, выходящими на автомобильные дороги, предусмотрены парковочные места. При этом перед входами не высаживаются высокие деревья, поэтому вывески будут заметны как для пешеходов, так и для автомобилистов. 

 

Руководитель Управления коммерческой недвижимостью ГК «А101» Оксана Моисеева: «В рамках жилого комплекса создаются развитые общественные городские пространства на основе проекта голландского архитектурного бюро MLA+.  Здесь планируется организовать места для отдыха и локальных мероприятий, занятий спортом и прогулок. Кроме того, здесь появится специальная зона для подростков с тайм-кафе, спортивным парком, скейтодромом и пунктами проката, воркаутом и ФОК. Всё это позволит обеспечить хорошие показатели проходимости объектам торговой и досуговой инфраструктуры».

 

Помещения под коммерческие объекты на первых этажах жилых домов в проектах ГК «А101» пользуются высоким спросом у покупателей и операторов – в настоящее время вакантность не превышает 6%. После заселения всех домов в районе «Скандинавия» здесь будут жить порядка 50 тыс. человек.

 

Источник: vsenovostroyki.ru

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *