Главная / Новости / Новая улица Верхняя от ДОНСТРОЙ: скамья-трансформер, качели и арт-объекты

Новая улица Верхняя от ДОНСТРОЙ: скамья-трансформер, качели и арт-объекты

ДОНСТРОЙ приступил к подготовительным работам по благоустройству городской улицы Верхняя, на которой расположены три объекта компании – жилой комплекс класса Premium «Суббота» и клубный дом «Оливковый дом», а также образовательный центр с школой и детским садом.

Часть улицы протяженностью около 250 метров полностью преобразится и станет уютным общественным пространством. Здесь появятся разнообразные места для досуга и отдыха, тематически связанные с прилегающими объектами: так, около образовательного центра разместится детская игровая зона с встроенными в тротуар музыкальными клавишами, а у клубного дома – креативная зона отдыха с арт-объектами.

Ключевым элементом, связывающим все тематические зоны, станет скамья-трансформер, проходящая вдоль всей улицы и меняющая свою геометрию и функционал. Скамья превращается то в велопарковку, то в детскую горку, то в столик для игры в шахматы, то в «барную стойку». Благодаря такому гибкому решению, пешеходное пространство улицы дополнится качелями, разнообразными детскими «лазалками», удобными «лежаками», многочисленными сиденьями и столиками, на которых можно отдохнуть, выпить кофе, провести встречу или поработать на свежем воздухе с ноутбуком (с последним поможет дополнительная технологическая опция скамьи – встроенные зарядки для гаджетов).

Вдоль всей улицы будут установлены стильные современные фонари, а дополнительный мягкий свет даст декоративная подсветка фасада цокольной части ЖК «Суббота». Тротуары украсят газоны и цветники в модном природном стиле new perennials, а местные «старожилы» – тополя и рябины, станут естественным барьером между пешеходной зоной и проезжей частью.

Таким образом, к моменту заселения «Субботы» и «Оливкового дома» жители этих домов, а также окружающих кварталов, получат красивое и функциональное пространство для отдыха на свежем воздухе.

Проект благоустройства улицы был разработан UNK Project – это же архитектурное бюро является автором архитектурного решения ЖК «Суббота».

ДОНСТРОЙ – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. Сегодня в портфеле продаж представлено 15 объектов: 6 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, Barrin House, «Grand Deluxe на Плющихе», «Кленовый DOM», «Жизнь на Плющихе» и «Оливковый дом»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота»), 5 объектов бизнес-класса («Лосиный остров», «Соколиный форт», «Сердце Столицы», «Символ» и Freedom) и проект комфорт-класса Fresh. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Источник: vsenovostroyki.ru

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *