Главная / Новости / Каким должен быть элитный коттеджный посёлок?

Каким должен быть элитный коттеджный посёлок?


Популярность коттеджных поселков в настоящее время возросла. Многие хотят поменять городскую суету на тихую и спокойную жизнь за городом. И это понятно, ведь ощущения жизни за городом совсем не такие, как в городе, исследования показывают, что даже уровень стресса снижается, при переезде в свой дом из большого и многоквартирного. Так как же выбрать место для комфортного и спокойного проживания, на что обращать внимание при выборе загородного поселка, узнать о котором можно на портале https://павлово.москва?

Элитный поселок, что это?

Когда рынок загородной недвижимости переживает свой бум, многие из застройщиков, добавляют к названию своих поселков красивое слово “элитный”, цена при этом тоже возрастает. Давайте попробуем разобраться, что же входит в понятие элитного поселка и как не ошибиться при выборе?

  1. Окружающая природа. Элитные коттеджные поселки как правило располагаются в окружении леса, что обеспечивает чистый и полезный воздух его жителям. Прекрасным вариантом будет наличие на территории поселка речки или озера, которые не только положительно влияют на окружающую экологию, но и будут отличным местом для отдыха. Особенно важно, чтобы рядом не было промышленных объектов и свалок.
  2. Инфраструктура. Чтобы не быть отшельниками, а пользоваться всеми благами цивилизации, современные коттеджные поселки должны обладать развитой инфраструктурой, чтобы обеспечить своим жителям решение бытовых вопросов и вопросов досуга, при этом не покидая территории поселка. Многие элитные поселки имеют на своей территории:
  • кафе
  • магазины
  • спортзалы
  • автомойки/автосервисы
  • парки и аллеи для прогулок и пр.
  1. Коммуникации. Комфортная жизнь в элитном поселке также обеспечивается наличием коммуникаций, а именно: электричество, газо- и водопровод, качественные дороги и пр.
  2. Транспортная доступность, каким бы престижным не была жизнь в  выбранном вами районе, и как бы не была развита в нем инфраструктура,  визиты в город в любом случае сохраняются. Поэтому они должны быть комфортными и не очень долгими. Ведь мало кому понравится тратить на дорогу большую часть своей жизни.

Так мы поняли, что элитарность поселка определяется не только одной ценой, а также совокупностью вышеперечисленных фактов, которыми должен обладать действительно элитный коттеджный поселок.

 

Смотрите также

Купить шкаф в стиле лофт

Привет, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о самом популярном тренде в дизайне интерьера – …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *