Главная / Среда / Электрический лобзик: сфера использования

Электрический лобзик: сфера использования

Есть инструменты, без которых не обойтись ни домашнему мастеру, ни профессионалу. Речь идет об электролобзиках тут. Но как их правильно подбирать? Специалисты рекомендуют смотреть на основные технические параметры, бренд и стоимость. А еще нужно:

  • Заказывать их в правильном магазине. Например, на сайте dreller.by все элекролобзики – сертифицированные и с гарантией, потому что компания является официальным дилером.
  • Определиться с классом. Есть бытовые (доступные, для повседневных работ), профессиональные (мощные и функциональные) и промышленные (для предприятий) лобзики.
  • Рассчитать бюджет. Не стоит покупать самый дорогой инструмент для дома и дачи, но и экономить нежелательно, особенно, если речь идет о брендовом оборудовании.

Что умеет недорогой электрический лобзик?

Даже у бюджетных инструментов есть убедительные преимущества, о которых нужно знать:

  • Запас мощности. У среднеценовых моделей колеблется от 300 до 900 Вт. Такой лобзик привлекает хорошей производительностью и пригодится для повседневных задач.
  • Число ходов штока и глубина пропила. Для качественного пропила дерева и металла подойдут модели с числом 2500-3000 ходов в минуту и с глубиной 25-135 мм.
  • Маятниковый ход. Хорошо, если у лобзика есть маятниковый ход для движения вверх-вниз и вперед-назад. Это позволит работать с фанерой, ДВП и МДФ-панелями.

А еще при покупке электрического лобзика по цене поставщика в dreller.by покупатели получают инструменты с регулировкой скорости, подсветкой рабочей зоны, лазерным указателем, обдувом рабочей зоны и системой удаления пыли. Дополнительные функции облегчают и ускоряют работу:

  • Помогают сделать ровные пропилы и повышают качество обработки материалов.
  • Позволяют работать в условиях плохого освещения и сохранять чистоту на месте.
  • Помогают сконцентрироваться на процессе и не отвлекаться во время обработки.

Как в Минске купить электрический лобзик?

Своим покупателям dreller.by рекомендует сначала приехать к ним в магазин и сравнить вместе с продавцом несколько понравившихся моделей, а уже потом оформлять заказ. Быть клиентом этого магазина выгодно:

  1. Есть доставка по Беларуси и бесплатное послепродажное консультирование.
  2. Оплата заказов удобными способами, работают с физическими и юридическими лицами.
  3. Постоянным покупателям и подписчикам магазина в соцсетях регулярные акции и скидки.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *