Главная / Новости / Как отмыть кирпич от раствора

Как отмыть кирпич от раствора

Кирпич-это часто используемый, практичный строительный материал, изготовленный из глины. Используется для возведения: стен, фундамента, перегородок. Его разновидность зависит от вида глины и способа производства.

Виды:

  • Керамический: обычно имеет красный цвет, состоит не только из глины, но и из дополнительных добавок. Считается самым универсальным
  • Силикатный : имеет белый цвет, обладает высоким уровнем водопоглощения , не используется для фундамента.

Главным преимуществом кирпичных домов является износостойкость и долговечность. Такие дома морозостойкие, не подвергаются давлению ветра, не пропускают влагу, устойчивы к насекомым и гниению. Большим плюсом кирпичных домов является пожаробезопасность,так как материал является огнестойким.

Но есть и недостатки в кирпичном строительстве:

  • Так как материал тяжелый для этого необходима крепкая опора, фундамент.
  • Гораздо дольше по времени, чем каким либо другим строительным материалом.
  • Цена
  • Плотная двойная кладка стен препятствует прохождению радиоволн.

После строительства часто возникает вопрос о том как очистить кирпич от растворов и цемента, чтобы придать внешний красивый вид.

Есть несколько способов, которые помогают хорошо отмыть кирпич:

  • Вода и высокое давление: Необходимо залить большим количеством воды и выдержать некоторое время, для большего результата необходимо направить поток воды под высоким давлением.
  • Применение пескоструя : воздушная струя под большим давлением с добавлением абразивного порошка. Отлично справляется с проблемой и поможет очистить до идеального состояния не только от застывшего цемента, но и от любого загрязнения.
  • Механический способ это вручную скалывать подтеки строительных материалов ручным инструментом. В этом деле можно использовать электрический инструмент-это перфораторы с насадками, болгарки с щетками. В завершении необходимо пройти наждачной бумагой с крупным зерном. После всех манипуляций необходимо промыть водой, чтобы убрать остатки загрязнений и пыль.
  • Химический способ: Специализированные составы на базе кислот, способы растворить подтеки от строительных смесей. Самые распространенные кислоты для создания растворителя: серная, соляная, фосфорная. Эти вещества отлично справятся с разными загрязнениями, включая затвердевшие. Но такой способ не подходит для силикатного камня

Более подробные способы очистки кирпича вы можете посмотреть по ссылке

Для того, что приступить к работе, необходимо провести анализ, здесь учитывается вид, характер и степень загрязнения.

Работая с агрессивной химией обязательно надеваются на руки защитные перчатки и используют распиратор.

Смотрите также

Купить шкаф в стиле лофт

Привет, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о самом популярном тренде в дизайне интерьера – …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *