Главная / Новости / Когда необходима аренда трала?

Когда необходима аренда трала?

Рано или поздно, но однажды абсолютно любой организации приходится проводить ремонтные или же строительные работы. Часто у многих компании возникает необходимость транспортировки крупногабаритных и объемных грузов. И подобные грузоперевозки проводят с помощью спецтехники, которая доступна далеко не всем компаниям и предприятиям. Не все хотят тратить большие деньги на покупку и тем более постоянное техническое обслуживание такой тяжелой техники, а потому все больше сегодня оформляют договор и арендуют тралы у специальных организаций, которые занимаются нестандартными грузоперевозками. Больше информации о том, когда необходима аренда трала, можно получить на портале http://трал.москва.

Аренда низкорамных тралов

Когда нужно перевезти габаритный груз, вспоминают о тралах. Не путайте тралы с рыболовецкими судами. Это совершенно другое. Это специальная автомобильная платформа. Центр тяжести у такой техники размещен низко, а это позволяет ей транспортировать абсолютно любые грузы, при этом не боясь опрокидывания.

За счет низкой рамы техники, грузить на нее будет довольно легко, и специализированная техника не понадобится. Если груз негабаритный, можно обойтись с помощью простого погрузчика. Крупногабаритная техника, к примеру, тяжелые машины, могут сами заехать на платформу.

О разновидностях тралов

Тралы имеют различия, а также подразделяются на классы. Также они отличаются по признакам:

  1. Отличаются количеством осей погрузочной платформы.
  2. Типом подвески самой платформы.
  3. Есть тралы с гидравлической подвеской. Такой технике нужна простановка отметок в разрешении на перевозку особых грузов. У них высокая грузоподъемность.
  4. Есть тралы с пневматической подвеской. Пневматическая подвеска нужна если на платформе низкий центр тяжести.
  5. Техника с рессорной подвеской. Считается самой универсальной. Подходит для средней грузоподъемности.

То есть тралы можно подобрать под абсолютно разные типы грузов. А это очень удобно: не нужно переплачивать за дополнительные «навороты» техники, которые вообще не нужны.

Почему арендовать выгоднее, чем покупать?

Подобная специализированная техника нужна не так часто, а потому трал лучше все-таки брать в аренду, нежели приобретать. Особенно это касается не слишком крупных предприятий.

Не нужен трал и в случае, если строительные работы – не основной вид деятельности компании или предприятия. Просто нет необходимости покупать такой тяжеловес, да еще и регулярно обеспечивать его рабочее технической состояние.

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *