Главная / Новости / 7 идей, где расположить пуфик в прихожей

7 идей, где расположить пуфик в прихожей


Пуф, несмотря на разнообразие функциональной мебели для прихожей, по-прежнему остается самым популярным. В него можно сложить необходимое и сесть, когда переобуваешься или просто хочется передохнуть.

Пуф прежде всего устанавливается в прихожей для удобства, ведь он мягкий и небольшой, соответственно занимает мало места. Сегодня пуфики отличаются многообразием, поэтому можно без труда найти модель, которая впишется в дизайн вашей прихожей.

В статье рассмотрим самые распространенные места для установки пуфика. Однако стоит учитывать планировку.

Под вешалкой

Под вешалкой

Очень органично смотрится пуф под вешалкой. Такой прием нередко можно увидеть в модных журналах интерьера. Поскольку пуф невысокий, его можно ставить куда угодно – вот в чем его огромное преимущество! Если пространство под вешалкой пустует – оно так и просится чем-то быть заполненным, и тут как раз кстати пуф. На нем гораздо удобнее обуваться.

Под зеркалом

Под зеркалом

Как правило, в прихожих есть которые находятся над полкой. А вот под полкой есть свободное пространство, которое можно заполнить функциональным пуфом! Он эстетично выглядит, и когда есть необходимость – его легко передвинуть и поставить в другое место. Хотя уверены – он прекрасно найдет место над зеркалом и передвигать его не захочется.

Заменить столик

Заменить столик

Все, конечно, зависит от пуфика. Если у него гладкая поверхность, он даже может заменить столик. Очаровательно на нем будут смотреться книги, журналы или записная книжка. Пуф можно использовать, когда заходишь домой – например, положить на него сумочку и ключи. Он смотрится всегда мило, а главное здорово выручает!

Подобрать пустой уголок

7 идей, где расположить пуфик в прихожей

Обычно в прихожих есть пустующие уголки – они так и просят, чтобы их чем-то заняли! Выбирайте пуф с полостью для хранения – так вы сможете хранить в нем всякие мелочи и при этом вам будет куда сесть, когда вы переобуваетесь, выходя из дома. Так как сейчас зима — в пуфе можно хранить шапки и шарфы.

Рядом с тумбой

Рядом с тумбой

Если свободного уголка нет и нет полки с пустующим под ней пространством, можно использовать классический способ – поставить пуфик рядом с тумбой. Во-первых, такой прием всегда уместен, во-вторых, на него можно садиться, чтобы обуться, а внутри будут храниться все необходимые мелочи. Если пуф не хочется делать ярким акцентом, можно приобрести модель того же цвета, что и тумба. Он едва будет заметен.

Акцентное пятно

Акцентное пятно

Если все-таки вы решили, что все детали в прихожей должны представлять из себя произведение искусства, включая пуфик, выбирайте модель, которая будет максимально яркой. Пуф можно просто поставить у пустующей стены: он может быть красным, желтым, лишь бы вписывался в общий дизайн. Очень эффектно смотрятся бархатные пуфы – напоминает ретро.

Задвинуть под консоль

Задвинуть под консоль

Еще один отличный вариант – поместить пуфик под консоль. Если она у вас имеется, то наверняка вы недовольны пустующим под ней пространством. Действительно, кажется, что чего-то не хватает… Пуф хорош тем, что он на колесиках и передвигается по необходимости. Когда будет нужно присесть – вы без труда вытащите пуф из-под консоли, а после просто задвиньте обратно.

Пуф можно задействовать в интерьере разными способами, главное, что нужно сперва сделать – осмотреть наличие пустующих пространств и пустых уголков. Как правило, такие пустующие пространства смотрятся неуютно, хочется чего-то в них добавить, пуф для этого идеально подходит! Он маленький, но при этом вместительный.

В один уголок можно поставить кашпо с цветами, а в другой пуф. Кстати, если дома есть домашние животные, идеальным вариантом будет матовое кашпо из 3D пластика или файбергласса. Эти материалы устойчивы к механическим нагрузкам и долго не выйдут из моды.

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *