Главная / Ремонт и дизайн / Чем хороши натяжные потолки?

Чем хороши натяжные потолки?

Введение.

Во время обустройства интерьера помещений коммерческого и жилого назначения нередко возникает вопрос, суть которого сводится к достижению максимальной экономии с одновременным соблюдением всех дизайнерских требований. Не каждая отделка сгодится для этого, но натяжные потолки подойдут. Отдельные компании предоставляют услуги по нанесению на такие потолки любого принта. Данная опция подходит, главным образом, для формирования интерьеров различных увеселительных заведений.

Достоинства таких потолков:

  • внушительная скорость выполнения монтажных работ;
  •  лёгкость конструкции багета;
  •  наличие защиты от затоплений;
  •  большие возможности в отношении создания подходящего интерьера.

Серьёзный минус.

Суть последнего сводится к невозможности совершить установку на описываемый тип потолка осветительного агрегата, который не относился бы к разряду энергосберегающих. Всё дело в том, что лампа, излучающая свет, будет демонстрировать серьёзный нагрев – это приведёт к повреждению ПВХ-полотна.

Оптимальный вариант – лента светодиодного типа. Если задействовать её, то получится превратить весь натяжной потолок в огромный плафон. В случае нанесения на полотно какого-либо изображения удастся создать статический дисплей.

Нужда в задействовании специального оборудования.

Несмотря на то, что монтаж не отнимет много времени, для его успешного проведения придётся раздобыть тепловую пушку. Конечно же, подобный инструмент в бытовых условиях вряд ли кто-то хранит. Но и отсутствует смысл в приобретении такой техники даже в случае принятия решения о самостоятельном выполнении подобной работы – вместо этого следует взять агрегат в аренду (подобная услуга предоставляется многими торговыми точками строительного назначения).

В период проведения описываемой деятельности следует проявлять максимальную аккуратность – в противном случае любое неправильное использование ножа в периоды отрезания ненужных частей полотна может привести к возникновению весомых проблем.

Если отверстие появилось в центральной зоне потолка, то единственный вариант решения проблемного вопроса – покупка нового полотна.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *