Главная / Среда / Где можно хранить мотоцикл зимой?

Где можно хранить мотоцикл зимой?

Когда приближается зима, каждый мотоциклист задумывается про то, где хранить своего стального коня, как наилучшим образом обустроить ему «ночлег» и при этом не потратить слишком большую сумму. И это получается далеко не у всех пользователей. На данный вопрос довольно простой ответ – гараж. Однако, если у мотоциклиста нет такого варианта, придётся углубиться в тему. Обратите внимание где можно хранить мотоцикл зимой

Хранение мотоцикла в зимний период

Перед тем, как поставить свой байк зимой на хранение, необходимо провести с ним различные консервационные мероприятия. Даже в случае, если в летний период байк находится около дома, для зимы его собственнику следует озаботиться отдельным местом, за которым будет присмотр. Необходимо помещение, которое закрывается, скрытое от глаз посторонних.

Вне зависимости от вида и габаритов, помещение для зимовки мотоцикла (или любого другого транспорта) должно быть сухим, со стабильным температурным показателем, проветриваемым. Температура не обязательно должна находиться лишь в рамках плюсовой.

Данный пункт в особенности значим, так как при температурных перепадах на холодном металле из воздуха появляется конденсат, который затем влечет коррозию. Правильнее выбрать неотапливаемое помещение, чем то, которое периодически резко меняет свою температуру.

Идеально будет, если в любой из периодов года мотоцикл будет пребывать в условиях, соответствующих основным критериям. В особенности, если климат влажный, а также в присутствии соленого морского воздуха.

Большинство гонщиков беспокоятся о железном коне даже сильнее, чем о себе, и на зимний период приглашают его пожить прямо в квартире. Но у этого варианта масса недостатков. Поэтому лучшее решение – хранение на охраняемом складе, где поддерживается оптимальные температура и влажность. Это позволит уберечь его от угона, а также защитить от коррозии и порчи деталей и сохранить в целости до следующего сезона

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *