Главная / Строительство / Как осуществляется присоединение балкона?

Как осуществляется присоединение балкона?

Большинство современных квартир имеют балкон или лоджию. И очень часто люди стали использовать пространство балкона или лоджии для увеличения жилой площади квартиры. То есть производят перепланировку, в результате которой убирается балконная дверь, окно и стена под окном. Таким образом пространство комнаты увеличивается не только визуально, но и фактически, что конечно же является большим плюсом. На портале Bs-proekt.kz можно получить больше информации о том, как осуществляется присоединение балкона.

Особенности присоединения балкона

Присоединения балкона стало достаточно популярной перепланировкой. Еще бы, если можно увеличить площадь имеющейся комнаты, то почему бы не воспользоваться такой возможностью. Правда тут есть свои особенности, давайте подробнее. Во-первых, следует сказать, что:

  • балкон – это то, что выступает из фасада здания,
  • лоджия – это то, что утопает в фасаде и окружена с трех сторон стенами здания.

Если вы планируете увеличить пространство квартиры за счет балкона, то этот балкон предварительно нужно будет утеплить, причем утеплить не только окна, но и стены, потому что как правило стены в балконах представляют собой либо кованные перила, либо бетонные плиты, а в условиях зимы этого будет недостаточно, потому что квартира будет промерзать. Кроме этого, нужно будет поставить не обычные окна, а утепленные стеклопакеты, для хорошего сохранения тепла в помещении.

Утепление и остекление повысит нагрузку на сам балкон, а это риски в вопросах безопасности. Особенно нужно учитывать возраст дома, балконы в новых домах имеют свойство выдерживать нагрузку до 250-300 кг, причем с годами балкон и его конструкция снижаются, поэтому и выдерживать он может массу гораздо меньшую. А с учетом утеплителя и новых окон эта нагрузка уже может стать критической, особенно для балконов в старых домах.

Присоединить лоджию будет проще технически, но также не следует забывать о ее утеплении, ведь убрав балконную дверь вы сразу ощутите как изменяется температура в помещении. Но лоджии выдерживают большие нагрузки, в отличие от балкона, а также меньше подвержены износу, что дает им преимущество.

В общем присоединять или нет, решать только вам, точно можем сказать, что если решитесь, то обязательно продумайте все четко и грамотно.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *