Главная / Ремонт и дизайн / Подъемники напрокат: три популярных вопроса арендаторов

Подъемники напрокат: три популярных вопроса арендаторов

Аренда подъемников – это популярная услуга среди предпринимателей. Владельцы малого и среднего бизнеса посчитали, что покупка такой спецтехники обойдется дороже нежели прокат необходимого оборудования на конкретный срок. Популярные вопросы, которые возникают при необходимости арендовать подъемное оборудование – рассмотрим в нашей статье.

А для чего они вообще нужны?

Прежде чем оформить аренду подъемников, следует разобраться где используется такая спецтехника. Обычно подъемное оборудование нужно там, где требуется провести работы на высоте. Это могут оказаться склады, ремонтные работы или монтаж рекламы.

Подъемники различаются по следующим характеристикам:

  • рабочая высота;
  • грузоподъемность;
  • габариты;
  • тип двигателя.

Эти характеристики позволят выбрать оборудование, которое подойдет для внутренних или наружных работ.

Дополнительно у каждого устройства есть свои преимущества: мачтовые способны доставить груз в труднодоступные места, а электрические ножничные модели без труда пройдут в дверной проем и даже двери лифта.

Что такое пиканиска?

На российских просторах термин «пиканиска» – это устойчивое понятие, которое было сформировано в конце прошлого века. Так получилось, что господин Пекка Ниски оказался владельцем финской фирмы, занимающейся арендой подъемного оборудования. Ну а поскольку компания оказалась первой, кто стал сдавать спецтехнику российским предпринимателям, то за оборудованием и закрепилось название «пиканиска».

Поэтому если вы услышали слово «пиканиска», то скорее всего речь идет о подъемной спецтехнике, которую взяли в прокат.

Какие условия обычно устанавливают?

На российском рынке популярны американские и европейские модели подъемников, такие как https://арендаподъемников.рф/catalog/manitou/, например.

Перед оформлением аренды подбираются модели, которые окажутся полезны и производительны в конкретных условиях. Сроки могут исчисляться днями или месяцами. Но чем дольше срок аренды, тем выгоднее окажется предложение компании, сдающей технику напрокат.

На стоимость услуги могут также повлиять предназначение устройства, размер платформы и грузоподъемность.

Обслуживанием и ремонтом техники, вышедшей из строя, занимается арендодатель. Исключение составляют ситуации, когда спецтехника стала неисправной после агрессивной или неправильной эксплуатации.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *