Главная / Ремонт и дизайн / Установка забора на винтовых сваях

Установка забора на винтовых сваях

Установка забора на винтовых сваях – это один из самых популярных способов ограждения территории. Он славится долгим сроком службы, простотой монтажа. Вам обязательно нужно внимательно изучить все положительные и отрицательные стороны забора на винтовых сваях, лично оценивая подобную конструкцию сполна. На сайте https://stroy-svai.ru/services/base/type/fance/ можно получить больше информации про установку забора на винтовых сваях.

Установка забора на винтовых сваях. Особенности и плюсы

  1. Что касается установки забора на винтовых сваях, то учтите заранее, эта работа не будет требовать больших затрат времени, как и сил. Ведь все что потребуется сделать, так это всего лишь закрутить сваи в землю, делая это при помощи специально предусмотренного для этого оборудования.
  2. Конечно, вы обязательно оцените и такое достоинство, как надежность. Вообще, подобные конструкции всегда отличаются долгим сроком службы, имея и большую несущую способность. Все это и ведет к тому, что в конечном итоге можно рассчитывать на получение крепкого и прочного забора.
  3. Это и существенная экономия денежных средств. Как показывает практика, в действительности монтаж забора на винтовых сваях обходится в разы дешевле, нежели традиционные способы установки. К примеру, бетонирование. Кроме того, забор на винтовых сваях не требует больших затрат на обслуживание и ремонт.

Помимо всего сказанного, обязательно учтите и то, что теперь появляется уникальная возможность установки на той или иной поверхности. Сюда нельзя не отнести и крутые склоны, скалы, а ведь это немаловажные достоинства.

На заметку! Выделяя минусы заборов на винтовых сваях, то учтите, прежде всего, это ограниченная глубина установки. Винтовые сваи можно закручивать в землю только до определенной глубины, что может ограничить высоту забора. Кроме того, это еще и ограниченная несущая способность, что приводит к необходимости установки большего количества свай. Также, это и возможность промерзания земли. В зимний период времени, земля начинает промерзать, тем самым меняя свою консистенцию, а это порой приводит к смещению забора.

Всегда нужно стремиться правильно и грамотно выбирать длину сваи, которой должно быть достаточно для обеспечения необходимой жесткости забора. Также, устанавливать сваи следует на одинаковом расстоянии друг от друга. Ведь это позволит и поможет обеспечить равномерное распределение нагрузки на забор.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *