Главная / Среда / Преимущества доводчиков дверей: зачем они нужны и какие функции выполняют

Преимущества доводчиков дверей: зачем они нужны и какие функции выполняют

Автодоводчики выполняют множество полезных функций. Они не позволяют дверям оставаться приоткрытыми, что исключает произвольное открытие во время движения. Изначально этими элементами оснащались только автомобили представительского класса, но сейчас можно установить их практически на любую машину, обратившись в тюнинг-ателье. Разберемся, что именно делают автомобильные доводчики.

Заботятся о вашей безопасности

Автомобильные доводчики позволяют не переживать, закрыты ли двери. Они доводят их до полного закрытия, оценивая текущее положение при помощи встроенного датчика Холла. Доводчики потребляют минимум энергии – вне периода использования они автоматически переходят в энергосберегающий режим.

Использование автодоводчиков:

  • защищает от случайного открытия дверей во время движения;
  • оберегает от травм рук и пальцев;
  • гарантирует безопасность авто на парковке.

Если дверь не закрыта до конца, машина не станет на сигнализацию. Доводчик проверит, выполнено ли это условие, за вас – не придется контролировать все лично.

Защищают от сквозняков

Автоматические доводчики закрывают дверь более плотно, чем при ручном закрытии. Это помогает поддерживать постоянную температуру и влажность в салоне. Внутрь будет попадать меньше пыли, а вы будете чувствовать себя комфортнее.

Увеличивают срок службы дверей

Неаккуратное закрывание двери приводит к преждевременному износу. Но если вы часто перевозите пассажиров, проконтролировать действия каждого из них невозможно. Установите автодоводчики – и срок службы дверных петель и дверей в целом возрастет.

Оберегают от шума

Постоянно хлопающие двери могут окончательно расшатать даже самую крепкую нервную систему. Если вас раздражает этот звук, установите доводчики: машина будет закрываться плавно и без лишнего шума.

Внешний вид автомобиля останется неизменным. Установка доводчиков не повреждает обшивку – тем более, что она может быть выполнена разными способами: https://www.kibercar.com/services/besshtyrevye-dovodchiki-dverey/

Ускоряют высадку и посадку

Посадка и высадка пассажиров будут занимать намного меньше времени. Подумайте, сколько драгоценных минут вы тратите ежедневно, чтобы проверить, плотно или закрыты двери! Теперь беспокоиться не о чем – встроенный механизм сделает все за вас.

Автомобильные доводчики также пригодятся при погрузке или выгрузке различных грузов. Вам не придется прикладывать никаких усилий, руки останутся свободными.

Смотрите также

Рефинансирование ипотеки в Сбербанке: полный гид по снижению процентной ставки

Рынок ипотечного кредитования постоянно меняется, что может создавать как препятствия, так и возможности для заемщиков. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *