Главная / Строительство / Евровагонка – популярный отделочный материал

Евровагонка – популярный отделочный материал

В компании “Лес Плаза” можно приобрести самые разные пиломатериалы. Вся продукция высокого качества: соблюдены правила изготовления и хранения. Одно из предложений компании – евровагонка.

На первый взгляд она кажется идеально обточенной и отлично обработанной деревянной доской. Это восхитительный материал был востребован ещё 20 лет назад, но даже сейчас, при изобилии вариантов выбора отделки, не теряет популярности.

Евровагонка придаёт помещению особой, неповторимый уют. Её часто используют для отделки балконов, беседок, веранд, а иногда – частично – квартиры.

Особенности евровагонки

Евровагонка представляет собой доски специальной обработки:

  • они пропитаны антисептическими растворами;
  • на каждой доске есть пазы для обеспечения аккуратного стыка и более плотного соединения, что даёт дополнительную теплоизоляцию;
  • другая сторона снабжена дополнительными выпиленными пазами для выхода конденсата – именно это позволяет евровагонке сохранять первоначальный вид даже в случае перепадов температур.

Отсутствие негативных последствий от резко наступивших жары или мороза позволяет использовать данный материал на балконе или для отделки беседок. Можно дополнительно обработать его любыми растворами – от воздействия огня, насекомых и т.д.

Также в том случае, если евровагонка надоест, её можно легко сменить на другой материал. Практически все варианты не потребуют снятия досок: облицовку можно сделать поверх них. Конечно, это бюджетный вариант, и лучше сделать всё по правилам, но главное – то, что подобный подход не запрещён и не принесёт проблем.

Преимущества евровагонки

У данного материала есть много плюсов. Они и послужили тому, что он стал столь востребованным среди потребителей.

Преимущества евровагонки:

  • Красивый внешний вид. Даже любители всего нового, необычного признают, что выглядит она отлично. В то же время она ничуть не хуже, а зачастую лучше других пиломатериалов из дерева.
  • Создание атмосферы уюта.
  • Устойчивость к жаре и морозу, а также к перепаду температур. В отличие от некоторых материалов, евровагонка не покроется трещинами.
  • Стойкость к деформации. Материал не выгибается даже в том случае, если помещение отличается высокой влажностью. По этой причине евровагонку нередко используют для отделки комнат в банях и саунах.
  • Хорошая изначальная теплоизоляция.

Если решили купить евровагонку, важно изначально решить, какая порода древесины подойдёт для конкретного случая. У всех видов свои уникальные свойства. И, возможно, какое-то из них станет основополагающим при выборе.

Например, осина совсем не реагирует на любую влажность, а у кедра приятный хвойный запах сохраняется на протяжении длительного периода. Липа тоже отлично пахнет. Выбирая, стоит поинтересоваться у продавцов особыми свойствами каждого дерева и сделать свой выбор, опираясь на пожелания. Специалисты “Лес Плаза” помогут подобрать лучший вариант для ваших целей.

Смотрите также

Проекты одноэтажных домов: создайте свой уютный уголок

Мечтаете о собственном доме, но не представляете свою жизнь в многоэтажном здании? Одноэтажные дома предлагают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *