Главная / Ремонт и дизайн / Популярные материалы и виды домашних лестниц

Популярные материалы и виды домашних лестниц

https://lesen-ko.ru/stairs_material/lestnitsy-iz-duba/

Однажды владельцам двухэтажных домов придётся выбирать лестничный пролёт. Его модель лучше всего определяется на этапе проектирования дома. Домашние лестницы https://lesen-ko.ru/stairs_material/lestnitsy-iz-duba/ различаются материалом, из которого они изготовлены, а также видами. Самыми распространёнными сегодня моделями являются спиральные и маршевые.

Маршевые лестницы – классический вариант. Такие модели просты в использовании и изготовлении. Они называются так потому, что состоят из пролётов, называемых маршами. Обычно их два, они разделены площадкой, но лестница может иметь и другую конфигурацию, например, одномаршевая прямая.

Конструкция марша позволяет лестничным конструкциям быть открытыми или закрытыми – за счёт наличия (или отсутствия) подступенек, которые по вертикали закрывают пространство между ступенями. Маршевые лестницы изготавливаются из твёрдых полимеров, бетона, камня, дерева, стекла и металла. Обычной практикой является использование одного материала, однако допускается их комбинирование.

Винтовые (спиральные) варианты используются, когда не вмещается большая конструкция. Их ставят на небольшом пространстве – у стены, в углу, они очень экономичны и красивы, хотя и не всегда практичны. У винтовых лестниц каркас делается из металла, а ступени – из бетона, дерева, стекла, пластика, металла, камня.

Самый распространённый материал для лестниц – дерево. Вы можете выбрать любой сорт: дуб, берёза, орех, сосна, бук. Для роскошных дизайнов используются экзотические породы дерева – венге, эбеновое дерево, тик. Кроме того, востребованы лестницы из металла и бетона.

Дубовые лестницы

Отдельного внимания заслуживает дубовая лестница на второй этаж. Они красивые, прочные и долговечные. Благодаря таким конструкциям, создаётся особая атмосфера уюта и покоя в доме, присущая предметам из материалов с положительной энергией.

Эти продукты обладают огромным списком преимуществ. Среди наиболее значимых можно выделить следующие:

  • лёгкий вес – деревянные марши, в отличие от металла и бетона, не нуждаются в серьёзном фундаменте и опорных площадках;
  • прочность – дерево хорошо переносит механические нагрузки;
  • длительный срок службы – ступени из дуба, ясеня или лиственницы служат не один десяток лет;
  • стойкость к истиранию – самое ценное свойство для создания ступеней, подверженных регулярным нагрузкам;
  • декоративность – фактура дуба считается выразительной. Чтобы подчеркнуть естественную красоту материала, его обрабатывают прозрачными лаками.

Лестницы из массива дерева, в широком ассортименте представленные на сайте https://lesen-ko.ru/, органично впишутся в любой интерьер.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *