Главная / Строительство / Что делать, если вывалилась створка пластикового окна

Что делать, если вывалилась створка пластикового окна

Иногда при попытке открыть окно ПВХ, оно повисает на одной петле. Конструкция остается открытой одновременно в положении «проветривание» и «настежь» и закрыть ее проблематично. Специалисты по ремонту окон рассказывают, что это одна из самых распространенных проблем таких механизмов. Ситуация чаще происходит из-за спешки или становится последствием неправильного обращения.

Не рекомендуется производить ремонт оконных пластиковых рам самостоятельно, чтобы не ухудшить ситуацию. Без должных знаний, навыков и инструмента, сделать все правильно сложно.

Основные причины провисание створки:

  • установлена фурнитура низкого качества;
  • поломка механизма открывания;
  • перекос;
  • активация блокиратора;
  • попадание посторонних предметов.

Чтобы правильно произвести ремонт, нужно знать точную причину, по которой возникла проблема Можно попробовать исправить ситуацию самостоятельно. Для этого необходимо проделать последовательность действий:

    1. прижать створку;
    2. поставить блокиратор параллельно закрывающему элементу;
  1. повернуть ручку.

Если предложенная схема не помогала, значит, причина поломки не связана с неправильной эксплуатацией конструкции. Нужно искать другие проблемы.

Как не допустить вываливания створки

Прежде всего нужно правильно открывать и закрывать окно. При переходе с одного режима на другой, рекомендуется вначале закрыть раму, установив механизм в состояние «закрыто», а после поставить на новый режим.

Чтобы быстро устранить неисправность, лучше обращаться в специализированные компании, такие как эта https://okna41.ru/, мастера которых производят профессиональный ремонт пластиковых окон и дверей в короткие сроки.

Не допустить вываливания оконной створки поможет соблюдение следующих рекомендации:

  • осуществлять должный уход за пластиковыми конструкциями;
  • не оставлять створку открытой при сильном ветре;
  • не закрывать быстро;
  • своевременно производить регулировку фурнитуры.

Даже если получилось поставить створку самостоятельно, рекомендуется вызвать мастера для оценки оконной конструкции. Как правило, такие ситуации свидетельствуют о наличии более серьезной поломки.

Предупредить проблему зависания створки позволяет установка блокиратора. Производители бюджетных конструкций могут сэкономить на данном элементе. Поэтому никогда не нужно поворачивать ручку при открытой створке.

Смотрите также

Важность установки противопожарных люков в зданиях

Пожары – это одно из самых страшных бедствий, которые могут постигнуть здания и их обитателей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *