Главная / Новости / Кому нужны услуги специалистов “DevOps”?

Кому нужны услуги специалистов “DevOps”?

Что представляет собой эта сфера?

“DevOps” можно назвать набором междисциплинарных практик, а также особым видом культуры, объединяющей всех IT-специалистов, которые принимают участие в создании программного обеспечения. Главная цель вышеупомянутой области – оперативная доставка инновационных разработок до пользователя. В основу “DevOps” заложена методология “CI/CD” (“Continuous integration & Continuous delivery” (в переводе с английского языка имеет значение “непрерывные интеграция и доставка”). Кроме того, рассматриваемый набор практик опирается на такие инструменты, как “Kubernetes”, “Docker”, “GitLab” и т. д.

Важность автоматизации.

Слово “автоматизация” в этом конкретном случае эквивалентно слову “экономия”. Суть “CI/CD” заключается в проведении специальных тестов на раннем этапе сборки. Следует иметь ввиду, что чем позже будет найдена ошибка в коде, тем больше вероятность, что она попадёт в производство. Согласно данным Национального института стандартов США https://asap.tech/, цена исправления ошибки на этапе проектирования в 30 раз меньше той, которую придётся заплатить на финальной стадии.

Кому нужно воспользоваться услугами специалистов DevOps?

Услуги такого формата отлично подойдут тем, кто нуждается в:

  1. Оказании поддержки корпоративным онлайн-порталам.

Зачастую так складываются обстоятельства, что штат разработчиков организации (например, в интернет-ритейле) не может справиться с тенденциями, которые имеют место в растущем бизнесе. Руководство фирмы прекрасно понимает, что перманентное увеличение команды администраторов, а также программистов вызовет существенный рост затрат. Более того, если в компании не работают HR-специалисты, знающие тонкости IT-отрасли, возрастает риск приёма на работу сотрудников, которые не являются достаточно квалифицированными. Наиболее подходящий вариант – предоставить решение вопроса развития сайтов грамотной DevOps-группе.

  1. Проведении мобильной разработки.

Так как в IT-сфере нужно уметь в кратчайшие сроки реагировать на изменения рынка, то необходимость мобильной разработки – это основа выживания. Опытные DevOps-специалисты помогут решить этот вопрос.

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *