Главная / Новости / Идеи для хранения специй на кухне: фотоподборка

Идеи для хранения специй на кухне: фотоподборка

Без специй блюда будут скучными и не такими вкусными. Это знают все хозяйки, поэтому на каждой кухне есть баночки или пакетики с черным и красным перцем, ароматной куркумой, готовыми наборами для мяса и рыбы. Сайт remontkvartir.org покажет вам, как все это красиво и удобно хранить.

Идеи для хранения специй на кухне: подборка фотографий

Сразу поясним, что все специи и приправы следует хранить в стеклянных емкостях с плотно закрывающимися крышками. Это позволит им дольше сохранять свои свойства и ароматы. Однако если вы решите, что пакетики проще и удобнее, купите самый простой пластиковый контейнер без крышки, чтобы хранить их в одном месте. И не забывайте использовать канцелярские зажимы, чтобы плотно запечатывать открытые пакеты.

Идеи хранения специй на кухне: подборка фотографий

Если ваша кухня маленькая и место для хранения ограничено, подумайте о том, чтобы использовать заднюю часть дверцы шкафа. Например, приобретите узкие металлические полки, такие как те, на которых стоят банки с травами и специями.

Идеи хранения специй на кухне: подборка фотографий

С другой стороны, если ваша кухня достаточно большая, вы можете установить отдельный ящик для специй. Такие дополнения увеличивают стоимость кухонного гарнитура, но являются очень удобными.

Идеи хранения специй на кухне: подборка фото

Другой вариант — вертикальный, выдвижной ящик со стяжками. Это идеальный вариант для узких пространств, например, между варочной панелью и раковиной или холодильником и стеной.

Идеи хранения специй на кухне: фото подборка

Специальные выдвижные формы — легко опускаются одной рукой, все баночки со специями расположены в ряд — очень легко собирать. В сложенном виде он занимает очень мало места в шкафу.

Идеи хранения специй на кухне: фото подборка

Производители постоянно предлагают новые идеи для органайзеров для хранения. Например, вот несколько очень компактных плоских контейнеров с плотными крышками. Он красив, удобен, практически не занимает места в шкафу. И цена недорогая.

Идеи хранения специй на кухне: фото подборка

Легкий открытый стеллаж из металла. Просто прикрутите его к верхнему шкафу, и в него поместится большое количество баночек со специями. И это освобождает место на столешнице.

Идеи хранения специй на кухне: фото подборка

Ранее Rmnt.ru уже писал о плюсах и минусах кухни без верхнего ряда шкафов. Если у вас именно такой набор, обязательно храните специи в таких же красивых баночках — они всегда будут на виду.

Идеи хранения специй на кухне: фото подборка

Очень интересный и необычный вариант — пакетики для специй подвешиваются на карниз. Прищепки для одежды надежно удерживают их на месте и просты в использовании. Удобно ли ходить за специями к двери? Хороший вопрос, но это выбор владельцев. Кухня явно получила дополнительное функциональное оформление.

Идеи хранения специй на кухне: фото подборка

Практичный вариант — хранить специи прямо на кухонном фартуке рядом с плитой. Все находится в пределах легкой досягаемости и прекрасно выглядит.

Идеи хранения специй на кухне: фото подборка

Магнитная доска для многочисленных баночек со специями. Современная и красивая — нужно только найти для нее подходящее место на кухонном фартуке или соседней стене.

Идеи хранения специй на кухне: подборка фото

Это проект «Сделай сам». Из поддонов можно сделать открытые полки и стеллажи для посуды и емкостей для специй для кухни в стиле кантри. Для домов и квартир вам придется приложить усилия, чтобы сделать их достаточно привлекательными.

Видео по теме

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *