Главная / Строительство / Продукция бетонных заводов

Продукция бетонных заводов

Бетон представляет собой весьма распространенный стройматериал. Он современный и создается на базе вяжущего цементного состава. Также в него входит вода, песок и щебень. Главный патент на этот продукт был обретен впервые в 1844 году, с тех пор данная сфера постоянно развивается. Больше информации про продукцию бетонных заводов, можно получить на портале beton24koshira.ru.

Что такое бетонный завод?

Это комплекс, где располагается основное и дополнительное оборудование, оснащенный производственными площадями, необходимыми для хранения и переработки сырья в рамках производства смесей из бетона. Процесс изготовления на предприятии осуществляется в два этапа. Сначала принимается сырье, далее оно хранится, подается по рецептуре по стандарту. Затем оно тщательно смешивается с другими компонентами, что и приводит к получению готовой смеси.

Заводы по производству бетона могут иметь непрерывное или циклическое действие. Предприятия первого типа ориентированы на постоянное производство продукта, а компании второй категории – на порционный выпуск. По характеру технологических циклов выделяют заводы, производящие готовые смеси из бетона, готовые к использованию на стройплощадках и сухие вариации. Различны фирмы по производительности, месторасположению и прочим характеристикам.

Какую продукцию производят компании?

Бетонные заводы изготавливают на реализацию не только бетон, но и всевозможные изделия из него. К ним не составит труда отнести следующие виды продуктов:

  • полы (стяжка) с одним или несколькими слоями;
  • кольца для возведения канализационной структуры;
  • плиты могут быть цокольными, чердачными, междуэтажными, подвальными;
  • блоки предполагают заливу в формы для схватывания;
  • заборы, имеющие долгий срок службы;
  • лестницы;
  • фундаментальные основания;
  • трубы.

Каждое изделие имеет свой набор характеристик. Конечно же, это не все варианты продукции таких компаний, но они являются основными, а потому заслуживают особого внимания. Важно грамотно подбирать продукты, чтобы они служили долго и идеально подходили для решения задач, для которых они применяются.

Смотрите также

Пламя за дверью: как противопожарные двери спасают жизни

Пожар – одно из самых опасных и страшных событий, которое может произойти в здании. В …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *