Главная / Новости / Необычные способы использования обоев в интерьере

Необычные способы использования обоев в интерьере


Оклеивание стен обоями – это самый популярный способ отделки жилых помещений. Производители предлагают огромный выбор материала. Он различается по размеру, оттенку, узору и фактуре. Это дает возможность выбрать самый подходящий вариант для любого интерьера. При помощи обоев можно сделать помещение оригинальным. Этот материал очень гибкий и при работе позволяет реализовать даже самые смелые фантазии.

Вертикальная полоса

Вертикальная полоса

Довольно часто дизайнерская задумка предусматривает отделку стен в одном тоне. Тогда помещение может показаться достаточно скучным. В этом случае стоит просто приклеить одну яркую полосу обоев, контрастных общей отделке. Можно применить и тематический узор. Очень интересно выглядят обои, имитирующие книжную полку. Такие можно приклеить в нише, около рабочей зоны и т.д.

Отделка полосами

Отделка полосами

Однотонные стены можно разнообразить наклеиванием нескольких другого цвета. Таким образом можно зонировать пространство, задать ему тематику, выделить интерьер. Способ использования нескольких полос поможет придать симметричность или, наоборот, создать асимметрию.

Комбинирование

Комбинирование

В последнее время всё чаще используется комбинирование разных обоев. При этом они не только различаются по цвету и узору, но и по фактуре. Это смелое решение поможет сделать интерьер оригинальным. Можно использовать 2 типа обоев: близких по оттенку и совершенно контрастных. Таким способом оклеивается одна или 2 смежных стены, что позволяет визуально зонировать комнату.

Пэчворк

Пэчворк

 

– это пэчворк из обоев. Для этого подойдут самые разные остатки обоев. Они могут быть разного размера, цвета. Такой нестандартный подход однозначно выделит интерьер, придаст ему некую изюминку. Очень хорошо использовать технику при отделке в стиле прованс, винтаж, кантри. Однако и современные стили можно разбавить таким способом.

Панно из обоев

Панно из обоев

Не менее интересно смотрится и панно из обоев. Это достаточно популярный способ применения обоев в интерьере. С помощью такого декора можно украсить пустующие стены. Для этого нужно только наклеить выбранные обои на стену и сделать рамку из молдингов. Таким же образом можно сделать картины. Эта идея подойдет для любой комнаты, гостиной и даже для кухни.

Фриз

Фриз

В первую очередь нужно разобраться что такое фриз. Это широкая полоса под потолком, используемая для декорирования стены. Эта идея хорошо подойдет для помещений с высокими потолками, позволит визуально подкорректировать их. Настоящий фриз выполняется из пластика, гипса, но его имитацию можно К тому же, эта идея более интересна, ведь оттенков и узоров на обоях великое множество. Фриз может быть в тон основной отделки или кардинально отличаться от нее.

впервые появилась на .

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *