Главная / Интерьер / Вышитые картины — изюминка интерьера

Вышитые картины — изюминка интерьера

Сегодня существует множество разнообразных способов украшения интерьера комнаты. Один из них — вышивка. Такое рукоделие позволяет создать большое количество симпатичных и уникальных вещиц, которые сделают обстановку в комнате индивидуальной, колоритной и особенной. Для вышивания потребуются некоторые материалы и инструменты. В их числе канва или равномерная ткань, нитки мулине или шерсть, пяльцы или рама для вышивки. Все эти материалы стоят недорого, а результат от вышивания просто волшебный. С помощью такой техники можно создать буквально любое изображение. Безусловно, ручное вышивание требует немало времени и аккуратности. Получить картину с желаемым дизайном в краткий срок поможет вышивальное оборудование. Оно запрограммировано таким образом, что любая картинка переводится в электронную схему, которая впоследствии переносится на ткань-основание.

Картины в обстановке

При создании интерьера с помощью вышивок следует учитывать некоторые особенности. Так, композиция обстановки должна быть продуманной и не перегруженной. Обои в помещении, где вешается такое украшение, должны иметь сдержанную расцветку. Прекрасным выбором в этом случае станут обои пастельных цветов. Однотонное настенное покрытие или обои с мелкими рисунками тоже будут выигрышно смотреться в сочетании с вышитой картиной.

Вышивки, оформленные в картинки, должны соответствовать интерьеру помещения и его назначению. Натюрморты, изображающие фрукты и овощи, прекрасно дополнят обстановку кухни. Всевозможные цветочные и сюжетные композиции хорошо смотрятся в гостиных и спальнях. Детскую комнату можно украсить изображением с игривым сюжетом. Нередко в такие комнатки вешают красиво оформленные метрики или картинку любимого героя из мультика.

Прекрасным решением при оформлении интерьера станет серия картин, выполненных в одной стилистике. Такие картинки могут представлять собой части одного цельного изображения или иметь самостоятельный сюжет. В таком оформлении важно использовать вышивки в одном стиле и идентичной цветовой гамме.

Очень важно правильно подобрать раму для вышитой картины. Она должна дополнять ее, но не становиться центральной деталью такого декоративного элемента. Рамка может использоваться совместно с паспарту или без него. Расцветка паспарту, как и рамы, подбирается под вышивку и окружающий дизайн. Стены, обстановка, паспарту и сама картина должны выглядеть гармонично.

Смотрите также

Разработка дизайна детской комнаты: создайте уникальное пространство для вашего ребенка

Детская комната – это место, где ваш ребенок проводит большую часть времени. Поэтому очень важно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *