Главная / Ремонт и дизайн / Характеристики приточных клапанов

Характеристики приточных клапанов

В последнее время наблюдается массовая замена оконных систем. Если ранее популярными были конструкции из дерева и металла, то сейчас на смену им пришли системы на основе пластика. Из-за этого процессы вентиляции стали не такими эффективными. Тем не менее, можно наладить проникновение воздуха в помещение. Такой подход позволит снизить концентрацию углекислоты, минимизировать скопление аллергенов, удалить неприятные запахи и лишнюю влагу. На портале https://www.breezer74.ru/kiv-125/ можно получить больше информации про характеристики приточных клапанов.

В каких случаях нужны приточные клапаны?

С помощью приточного клапана появляется возможность решения проблем, связанных с созданием в помещении комфортных условий. Вспомогательный приток влечет за собой изменение в большую сторону скорости циркуляции воздушной массы. Основная задача приточного клапана состоит в гарантировании бесперебойной подачи свежего воздуха с улицы. Данное решение актуально и в том случае, если общедомавая вентиляция не справляется со своими задачами, и нужен дополнительный приток воздуха.

Если входящий поток воздуха недостаточный, это негативно влияет на результативность функционирования общей вентиляции. Обеспечить изменение в большую сторону скорости воздухообмена можно посредством проветривания. Но открытие окна приводят к снижению температурной отметки в квартире и влекут за собой повышение уровня шума. При установке приточного клапана таких недочетов не наблюдается. Для монтажа не нужны серьезные затраты в плане финансов. Клапан имеет малые размеры, и его можно поставить в любом месте.

Нюансы конструкции и принцип действия

Клапан представлен цилиндром, в котором предусмотрена система фильтрации и подавления шума. Основные элементы:

  • воздуховод;
  • решетка вентиляции;
  • оголовок;
  • теплоизоляция;
  • шумоизоляция;
  • фильтр.

Забор воздуха с улицы осуществляется через решетку. Поток проходит через воздуховод и прогревается. Фильтр гарантирует очищение масс воздуха от воздействия пылевых частиц. Регулирование потока воздуха осуществляется с помощью заслонки. Поступление воздуха непрерывное.

Смотрите также

Ремонт квартиры: как сэкономить время, силы и деньги

Вы наконец-то решились на долгожданный ремонт квартиры, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *