Главная / Недвижимость / Собянин рассказал о масштабной модернизации газового хозяйства столицы

Собянин рассказал о масштабной модернизации газового хозяйства столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице продолжится инновационная модернизация газового хозяйства.

В среду градоначальник осмотрел газорегуляторный пункт (ГРП) «Карачаровская ГС» АО «Мосгаз», где недавно завершились работы в рамках комплексной реконструкции.

Собянин отметил, что московское газовое хозяйство — крупнейшее в мире. В столице газом обеспечены квартиры горожан и основные производственные потребителя электроэнергии и тепла. От системы газоснабжения зависит в целом надежная и безопасная жизнь в городе, подчеркнул мэр.

«За последнее годы Мосгазом проведена огромная работа, заменены сотни километров распределительных сетей и созданы инновационные газораспределительные пункты, которые работают в автоматическом режиме. Что это дает? Можно привести один пример. Если раньше при утечке газа в сетях на перекрытие линий требовалось около двух часов, то сегодня это полторы минуты», – пояснил Собянин.

Модернизация последних позволила обеспечить большую надежность снабжения столицы газом. По словам Собянин, газовое хозяйство Москвы одно из самых совершенных и технически оснащенных в мире.

При этом мэр отметил, что необходимо продолжать, не снижая темпов, замену устаревших газопроводов, проводить профилактику, осуществлять обеспечение безопасности газораспределительных сетей в жилых домах.

Источник: aif.ru

Смотрите также

Особенности оценки зданий

Оценка зданий – это профессиональная деятельность, целью которой является установить стоимость того или иного объекта. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *