Главная / Новости / Самые «тихие» напольные покрытия

Самые «тихие» напольные покрытия

Скрип, гул, треск и другие шумы, исходящие от пола и потолка, раздражают и снижают комфорт. Это касается не только многоэтажных домов, где непрерывный топот соседей сверху особенно беспокоит. В частном доме также хочется тишины и покоя. Remontkvartir.org рассказывает о «тихих» полах.

Самые тихие напольные покрытия

Для начала, если у вас проблемы с балками и лагами, подстилающим слоем, то простая замена пола не поможет. Необходима радикальная мера — ремонт подпола. Используйте специальные подкладки под балки и изоляторы — резиновые ножки, которые предотвращают передачу звука с одной поверхности на другую. Эти звукопоглотители не дороги, просты в установке и отлично справляются со своей задачей.

Самые тихие напольные покрытия

Самые простые способы утепления пола — это толстые, пушистые ковры или резиновая напольная плитка. Они собираются как пазл и могут быть разных цветов. В гостиной, конечно, такой ковер из толстой плитки на полу смотрелся бы странно, но для детской комнаты и спортивного уголка это отличное решение. Такая резиновая плитка мягкая, легко укладывается и всегда может быть удалена. И они не боятся влаги.

Самые тихие напольные покрытия

Самые тихие напольные покрытия

Самые тихие напольные покрытия

Давайте перечислим все напольные покрытия, которые обеспечат спокойное передвижение, сделают вас хорошим соседом и украсят интерьер:

  1. Пробка. Портал Rmnt.ru привел пошаговую инструкцию по укладке пробкового пола своими руками. Это красивое и экологичное напольное покрытие, которое поглощает удары при ходьбе. Даже если вы уроните что-то тяжелое на пробковый пол, шума будет гораздо меньше, чем при использовании плитки, камня, паркета или ламината. Это прекрасный выбор для детской комнаты — отлично подходит для хождения босиком.
  2. Виниловые плитки и доски. Доступный, но прочный и красивый вариант. Виниловые плитки и доски могут идеально имитировать дерево, они мягкие и приятные на ощупь. Они также обладают амортизирующими и шумопоглощающими свойствами. Существуют виниловые плиты с дополнительной жесткой сердцевиной. Они более прочные и толстые, а также обладают звукопоглощающими свойствами.
  3. Линолеум. Но не все! Будьте, безусловно, толще, прочнее и современнее. Тонкий, самый дешевый линолеум не поможет вашему полу быть тише, поэтому не экономьте.
  4. Ковер. Вы не найдете более тихого напольного покрытия, чем это! Гораздо меньше риск, что ваша кружка разобьется, если она упадет на пол, и вы не услышите стук, когда дети будут бегать по дому. Ковер имеет свои недостатки — много пыли, трудно чистить, но современные пылесосы справляются с этими проблемами.
  5. Резина. Не только черный в рулонах, который часто используется для полов в гаражах. Современные немодульные резиновые полы красивы и могут быть окрашены. Это практичное и привлекательное решение для детской комнаты, игровой комнаты, домашнего спортзала и кухни.

Важно: Для улучшения акустических свойств под любое напольное покрытие необходимо хорошее основание!

Самые тихие напольные покрытия

Самые тихие напольные покрытия

Существует широкий выбор напольных покрытий, которые сделают ваш дом тише и помогут избежать ссор с соседями снизу. Все они довольно мягкие, привлекательные и универсальные. Конечно, для прихожих и ванных комнат наиболее практичным выбором является керамическая плитка, но можно приобрести и шумопоглощающие напольные коврики.

Видео по теме

Смотрите также

Непревзойденное искусство восстановления алмазных дисков

Алмазные диски – незаменимый инструмент при обработке различных материалов, их острота позволяет быстро и качественно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *