Главная / Новости / Как установить москитную сетку на пластиковое окно?

Как установить москитную сетку на пластиковое окно?


Москитные сетки уже давно стали частью окна. Конечно, так и есть. Ведь этот элемент не дает всевозможным мошкам, мухам, комарам и другим летающим существам сделать себе дом и пить нашу кровь. К сожалению, москитные сетки не всегда поставляются с окном. Или если случится что-то другое, то придется устанавливать сетки самому. Поэтому мы хотели бы подсказать вам, как можно самостоятельно выполнить крепление москитной сетки Существует несколько вариантов, мы обсудим их все прямо сейчас.

Особенность установки — советы по выбору

Особенность установки - советы по выбору

Существует множество типов москитных сеток. Главная задача — выбрать оптимальный для вашего региона. Прежде всего, они различаются по размеру ячеек: от 0,5 до 1,2 мм. Мелкая сетка защищает не только от насекомых, но и от пыли. Большим недостатком является то, что ее нужно часто мыть, иначе она будет пропускать меньше света и собирать много пыли. С другой стороны, большая ячейка пропускает много пыли и грязи. Поэтому эксперты рекомендуют выбирать москитную сетку с ячейкой от 0,8 до 1 мм.

Другим важным параметром является прочность, т.е. важен материал, из которого изготовлена сетка.

  • хлопок
  • нейлон;
  • стекловолокно
  • сталь;
  • капрон.

Хлопковые москитные сетки используются редко, но в моде другие. Капроновые сети наиболее распространены, поскольку они дешевы, прочны, выдерживают до 4 кг веса и долговечны.

Обратите внимание, что в последнее время на рынке появились различные оттенки москитных сеток (зеленый, синий, бежевый и другие). Так что если у вас окно нестандартного цвета, вы легко найдете для него достойную москитную сетку.

Как самостоятельно закрепить москитную сетку на окне?

Крепление москитной сетки к пластиковому окну — дело непростое. Хотя бы потому, что существует не один, не два и даже не три вида крепления. Давайте разберемся.

Как закрепить москитную сетку на окне ПВХ с помощью плунжерей

Как закрепить москитную сетку на окне ПВХ с помощью плунжерей

Многие люди не знают, что представляют собой эти крепления для сетки на пластиковые окна — плунжеры. Точнее говоря, плунжеры — это штифты с натяжными пружинами. Они устанавливаются по внутреннему периметру створки и удерживают раму, прижимаясь к ней. Важно понимать, что при таком способе крепления москитная сетка крепится не к оконному проему, а как бы в нем, между уплотнительными резинками. Поэтому нужно быть очень осторожным с размерами. Производители таких устройств обычно сами проводят измерения.

Таким образом, крепление москитной сетки на пластиковые окна осуществляется следующим образом:

  1. Две заглушки устанавливаются на раму сетки с противоположных сторон. Затем рама устанавливается в оконный проем, и маркером отмечаются точки для отверстий под ответные втулки.
  2. Первые два отверстия просверливаются с одной стороны, и в них вставляются гильзы.
  3. Затем вставляется рама и проверяются метки для теплозащитных экранов на противоположной стороне. При необходимости будут внесены любые исправления.
  4. Затем сверлятся последние два отверстия.
  5. Затем по периметру москитной сетки (от внешнего края) наклеивается щеточный уплотнитель. Во избежание образования зазоров.
  6. Вот и все, москитная сетка может быть установлена на место.

Крепление москитной сетки с помощью Z-образных креплений

Крепление москитной сетки с помощью Z-образных креплений

Z-образные крепления — это, пожалуй, самый популярный способ крепления москитной сетки к пластиковому окну. Кстати, сами кронштейны изготавливаются как из пластика, так и из металла. Последние, как вы понимаете, более долговечны.

Если вы устанавливаете стандартную москитную сетку на стандартное окно, приведенные ниже данные относятся к вашему окну. Если нет, сделайте собственные замеры.

Сначала установите нижние кронштейны. Обеспечьте зазор 25 мм от нижнего края оконного проема и закрепите кронштейны. Затем установите верхние кронштейны точно напротив нижних кронштейнов. Для этого москитная сетка вставляется в пазы, на верхней части рамы делаются отметки, затем к отметкам добавляется еще 15 мм и устанавливается.

Как установить москитную сетку на деревянное окно с петлями

Как установить москитную сетку на деревянное окно с петлями

Этот метод немного устарел, но все еще используется. Необходимы специальные петли и саморезы, а также два человека (в одиночку эту работу выполнить сложно). Установка производится снаружи, перекрывая оконный проем. Прежде всего, снимаются все замеры, затем петли крепятся по очереди, после установки каждой необходимо проверить, чтобы не ошибиться в расчетах.

Как установить москитную сетку на окно с угловым элементом

Как установить москитную сетку на окно с угловым элементом

Хорошей идеей является угловой крепеж для москитной сетки на пластиковое окно. Монтаж производится так же, как и при использовании Z-образных креплений. Но преимущество этого метода в том, что сетку невозможно сдвинуть с места.

Крепление бескаркасной москитной сетки с помощью клейкой ленты

Крепление бескаркасной москитной сетки с помощью клейкой ленты

Если вы хотите оборудовать окно москитной сеткой и не хотите тратить много денег, мы предлагаем вам рассмотреть возможность использования «маскировочной ленты». Вы покупаете специальный клей, клейкую ленту и москитную сетку нужного размера. Затем вы закрепляете одну часть клейкой ленты по периметру окна с помощью клея. Другая часть клейкой ленты пришивается к полотну москитной сетки, а затем просто приклеивается к окну.

Для справедливости мы привели наиболее распространенные варианты установки москитных сеток на Существует множество других вариантов, но они не подходят для самостоятельной установки. Они слишком конкретны и требовательны к деталям.

Смотрите также

Памятник на могилу: почему это важно и как выбрать лучший вариант

Памятники на могилы играют огромную роль в нашей жизни. Каждый раз, проходя мимо кладбища, мы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *