Главная / Среда / Как получить среднее образование в Швейцарии?

Как получить среднее образование в Швейцарии?

Образовательные программы в Швейцарии считаются сложными. Среднее образование в Швейцарии открывает для ребенка большие перспективы. Начало обучения здесь проводится в 12-13 лет. В это время ребенок может самостоятельно поехать в эту страну получать среднее образование. Многие частные  школы организуют не только весь учебный процесс, но и проживание. Если проживания нет, тогда его придется организовывать родителям самостоятельно.

Подготовка к обучению

Начинать обучение нужно в 12-13 лет. К этому моменту должны быть подготовлены все документы. Сертификат об уровне владения языком следует получить заранее. В пакет документов входит:

  • Ксерокопия загранпаспорта.
  • От двух письменных рекомендаций преподавателей (предпочтение отдают преподавателям математики, английского, директору школы).
  • Действующий сертификат об уровне владения языком.
  • Наличие регистрационных бланков школы.
  • Документ со школьными оценками.

Перед отправкой на обучение представитель школы в Швейцарии может провести интервью по видеосвязи или телефону.

Оплата

Образование в частной школе Швейцарии разные, в зависимости от условий, статуса школы. Родителям ребенка стоимость может обойтись в пределах 70-120 тысяч франков ежегодно. На рубли это примерно 4-7 млн. рублей. В эту стоимость входит обучение, питание, проживание, спортивные мероприятия. Родители дополнительно оплачивают форму, принадлежности для обучения, индивидуальные тренировки и занятия спортом, походы на экскурсии.

Программа

Самой разнообразной и непростой считается национальная образовательная программа Швейцарии. Она включает 5 направлений, среди которых экономика, языки, математика. Ученику придется сдавать 12 предметов. Британская и французская программы проводятся в две стадии. Программы ведутся на английском и французском языках. После прохождения первой стадии ученик получает аттестат о среднем образовании. Вторая стадия дает возможность поступать в ВУЗы Великобритании и Франции. Кроме этого ученики могут получать образование по немецкой, итальянской и американской программе. Есть международная программа IB, которая признана более 100 государствами мира.

Смотрите также

Как избавиться от алкоголизма: шаги к выздоровлению

Алкоголизм – серьезное заболевание, которое стало проблемой общества. Многие люди страдают от него, но не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *