Главная / Среда / Какой детский диван выбрать в маленькую комнату?

Какой детский диван выбрать в маленькую комнату?

Приобретение мебели для детей в детскую – непростая, ответственная и очень приятная задача. Учитывая огромный ассортимент в магазинах и салонах, нужно учитывать очень много нюансов, чтобы выбрать именно то, что понравится и родителям, и конечно, самому ребенку.

Современный мебельный рынок представляет огромный выбор диванов, что, конечно, делает его не самым простым.

Кровать или все-таки диван?

Что же лучше выбрать?  Так просто ответить не получится. Нужно рассмотреть, какие достоинства и недостатки есть у диванов mebelmorozov.ru/divany.

Преимущества диванов:

  1. Диван может с легкостью выполнять сразу две задачи: можно ночью на нем спать, а днем просто проводить время семьей.
  2. Есть мягкая спинка. Днем ребенок не прижимается к холодной стене. Если малыш отдыхает на сложенном диване, он защищает его от прохлады ночью.

Есть и недостатки:

  • Когда конструкция постоянно раскладывается и складывается, она быстро приходит в негодность. Обычно кровать можно эксплуатировать гораздо дольше, чем диваны.
  • Двина нужно постоянно убирать: собирать постельное, складывать. А если это не делать, вид комнаты будет неряшливый и неприбранный.

Поэтому – стоит задуматься над тем, что все-таки выбрать. Может, стоит попробовать кровать вместо дивана? Но обо всем подробнее.

Выбираем диван по форме

Выбирая форму дивана для детской комнаты, нужно считаться с возрастом его владельца. Если ребенок маленький, можно выбрать детский вариант в виде машины, кареты, корабля или даже животного. Внешне такие изделия похожи больше на большие игрушки, чем просто на спальное место. Малышне обязательно такие варианты понравятся. Ребенок может там не только отдыхать, спать по ночам, но и играть. Для малышей лучше подойдет круглая форма и мягкие плавные линии в мебели.

Что же касательно детей постарше, то для них, пожалуй, лучше приобретать не диван. Так как это просто нецелесообразно. Для детей старше 9-10 лет лучше организовать полноценную спальню – с кроватью, шкафом, рабочим местом.

Диваны бывают следующих видов: угловые, двухъярусные, выкатные.

Каждый из разновидностей по-своему хорош и удобен. Угловой поможет сэкономить пространство в комнате. Двухъярусный подойдет для семей, где минимум двое детей. Обычно на первом ярусе, внизу, есть диванчик, рассчитанный на возраст старше 3 лет. А наверху, на втором ярусе есть обычная полуторная кровать. Днем первый этаж может служить игровой зоной. А второй при этом оставаться нетронутой спальной зоной.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *