Главная / Среда / Создание ритуального мемориального комплекса

Создание ритуального мемориального комплекса

О человеке, ушедшем в мир иной, остается память. И чтобы передать ее потомкам родственники заказывают изготовление памятников, которые выражают отношение к умершим, уважение и любовь близких людей. Изготовление памятников в Минске https://elitgranit.by/uslugi/sobstvennoe-proizvodstvo.html можно заказать в компании «ЭлитГранит». Чтобы увековечить память о дорогом человеке, можно на его могиле соорудить эксклюзивный мемориальный комплекс. На любом кладбище такие надгробия выделяются и привлекают внимание своей солидностью, монументальностью, размерами.

Разработка проекта мемориального комплекса

Такая конструкции создается в единственном экземпляре по индивидуальному проекту. Над разработкой и установкой ритуального мемориального комплекса работает целая команда профессионалов: дизайнеры, граверы, художники, резчики, строители. Он состоит из памятника или скульптурной группы, оградки, столика и скамейки. Часто заказывают и различные дополнительные элементы: вазы, клумбы и т.п. Такое сооружение становится частью семейной истории.

памятник

Изготовление ритуальных комплексов состоит из таких основных этапов:

  1. Работа с дизайнером. Специалист выезжает на место захоронения, делает замеры. Выбирается материал. После этого дизайнер предлагает несколько эскизов мемориала. Заказчик вносит свои предложения, после чего проект корректируется.
  2. Расчет стоимости, составление сметы и согласование с заказчиком.
  3. Изготовление мемориала. Так как он создается по индивидуальному проекту, а не типовому, то на это уйдет примерно месяц.
  4. Доставка на кладбище и установка ритуального комплекса. Это должна сделать та компания, которая его изготовила.

Заказчику стоит знать, что в зимнее время мемориал устанавливать нельзя. Эта конструкция достаточно массивна, потому необходимо соблюдение строительных норм. На изготовление эксклюзивных ритуальных комплексов уходит намного больше времени, а их стоимость гораздо выше, чем обычного памятника, но это того стоит. Ведь семейная история и память об умерших дорогих людях является одной из человеческих ценностей.

памятник

Особенности установки ритуального мемориала

Все работы должны проводиться основательно и ответственно, так как от этого зависит целостность и срок службы мемориала. Изделие, изготовленное из натурального камня, имеет большой вес. Это значит, что необходима дополнительная фиксация, а монтаж производится с учетом свойств почвы. Рекомендуется такую тяжелую конструкцию устанавливать на заранее подготовленный фундамент. Также надо взять во внимание, что будет нужна спецтехника.

После монтажа композиции проводится благоустройство территории. Эксклюзивный мемориальный комплекс увековечит память о близком и любимом человеке.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *