Главная / Среда / Какой выбрать тюбинг?

Какой выбрать тюбинг?

Тюбинг и что это такое?

Тюбинг – резиновый круг с подкладкой и ручками для катания по снегу, льду и воде. Из-за своей округлой формы тюбинг часто называют ватрушкой для катания.

Тюбинги бывают разными по своим размерам и комплектации. Обычно они состоят из резиновой части, защитного слоя и ручек, но бывают модели со спинками, тросами и иными дополнительными бонусами. Вы можете тюбинги купить по доступной цене.

По своей конструкции тюбинги бывают камерными и бескамерными. В первом случае надувание происходит не самой резиновой ватрушки, а камеры внутри нее. Это делают конструкцию более массивной, однако такие камерные тюбинги намного надёжнее. Таким ватрушками не страшны мелкие царапины на защитном резиновом слое, ведь весь воздух заключен в плотной камере. Однако же, по понятными причинам, такие средства для катания и стоят значительно дороже. Бескамерные тюбинги легче, они надуваются напрямую. Они дешевле и легче, чем камерные аналоги. Однако же зачастую такие ватрушек редко когда хватает больше, чем на один сезон. Их очень легко повредить, а зимой, при низких температурах, их не стоит слишком надувать и нагружать. Из-за своей легкости их можно использовать в качестве матрасов и подушек для купания летом. Если использовать их аккуратно и не сильно нагружать зимой, то такой тюбинг станет круглогодичным развлечением, особенно для детей.

Формы у ватрушек тоже отличаются. Особенно это заметно при выборе многоместных тюбингов. Они могут быть овальными, треугольными, прямоугольными и так далее.

Как выбрать тюбинг для катания?

В первую очередь необходимо выбирать ватрушку по росту. Так можно будет получить максимальное удовольствие без риска травматизма. В интернете есть целые таблицы размеров тюбингов, которые помогут с выбором. Помимо самого диаметра ватрушки, важную роль будет играть вид сидения, расположение ручек и другое. Прежде покупать себе и ребенку тюбинг, нужно сесть на него, проверить удобство. Сидя в позе для катания важно, чтобы руки легко доставали до ручек, но не дотягивались до пола. Ноги должны чувствовать себя комфортно, не быть подвешенными усилиями мышц. В правильно подобранном тюбинге ни одна конечность не будет доставать до земли, однако с него будет удобно слезть, а при езде не будет клонить в стороны.

Смотрите также

Фирмы по утилизации отходов

В наше время вопросы утилизации отходов становятся все более актуальными в контексте устойчивого развития и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *